Актер Ефремов просит заменить ему срок в колонии принудительными работами

© Photo : Пресс-служба Мосгорсуда / Перейти в фотобанкАктер Михаил Ефремов, архивное фото
Актер Михаил Ефремов, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 24.01.2023
Подписаться
При рассмотрении ходатайства суд будет учитывать степень раскаяния за содеянное, а также его поведение в исправительной колонии.
МИНСК, 24 янв - Sputnik. Известный российский актер Михаил Ефремов, которого приговорили к семи с половиной годам заключения за смертельное ДТП, просит суд отпустить его из колонии, сообщили в Алексеевском суде Белгородской области.
Срок за ДТП, в котором погиб человек, Ефремов получил в 2021 году, его отправили отбывать наказание в колонии общего режима.
"В суд поступило ходатайство (Ефремова - Sputnik) о замене наказания в виде лишения свободы принудительными работами", - сообщили РИА Новости в суде.
Ходатайство поступило в суд совсем недавно и дата его рассмотрения в суде еще не назначена. Согласно российскому Уголовно-процессуальному кодексу, осужденный за преступление к лишению свободы может просить суд об изменении вида и меры наказания, отбыв не менее одной трети части назначенного судом срока.
В соответствии с законодательством при рассмотрении ходатайства суд будет выяснять меру раскаяния в совершенном преступлении, возместил ли преступник назначенный судом штраф, погасил ли гражданский иск.
Кроме этого, суд затребует из колонии характеристику на осужденного, чтобы узнать о его поведении, отношении к труду за все время его нахождения в исправительной колонии.
В настоящее время Ефремов отбывает наказание в белгородской колонии. В колонии актер занимается изготовлением молний.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Ефремов попросил сократить срок из-за "психической аномалии" и алкоголизма
"История про боль": сын Ефремова впервые рассказал о письмах отца из колонии
Виноваты гены? Сын Ефремова рассказал о проблемах с алкоголем

Лента новостей
0