Минское "Динамо" уступило "Северстали" из Череповца

© Photo : Telegram / ХК Динамо Минск / HC Dinamo Minsk 🐂Хоккеист "Динамо" Минск Шон Лалонд
Хоккеист Динамо Минск Шон Лалонд - Sputnik Беларусь, 1920, 22.01.2023
Столичные хоккеисты борются за право выйти в плей-офф Континентальной хоккейной лиги, что никогда легко им не давалось.
МИНСК, 22 янв – Sputnik. Хоккеисты "Динамо-Минск" уступили череповецкой "Северстали" со счетом 1:2, несмотря на то, что первыми открыли счет в принципиальном поединке.
Первую шайбу на 15-й минуте забил минчанин Ник Меркли, но на его гол череповчане ответили двумя точными бросками. Сперва на 42-й минуте забросил шайбу Адам Лишка. Удвоил счет на табло на 46-й минуте Максим Колмыков.
Не помог минчанам ни таймаут на последней минуте, ни появление шестого полевого игрока вместо голкипера. Матч был проигран в основное время.
Следующий матч "зубры" проведут в гостях у московского "Спартака" 24 января.
Теперь "Динамо-Минск" находится на девятой строчке рейтинга в КХЛ с 53 баллами, а строчкой выше с 54 очками расположилась "Северсталь".
В плей-офф Континентальной хоккейной лиши выходит восемь лучших команд в конференции. Поэтому сегодняшняя игра была так принципиальна для "зубров".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!