Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2021
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

Совместное заседание МИД РФ и Беларуси пройдет в Минске в четверг

© Sputnik / МИД РФ / Перейти в фотобанкМинистр иностранных дел РФ Сергей Лавров
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров - Sputnik Беларусь, 1920, 19.01.2023
Подписаться
Глава российского внешнеполитического ведомства 19 января также встретится с президентом Лукашенко.
МИНСК, 19 янв – Sputnik. Глава МИД РФ Сергей Лавров посетит Минск 19 января, где пройдет совместная коллегия внешнеполитических ведомств России и Беларуси.
"Состоится рабочий визит министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова в Минск для участия в ежегодном совместном заседании коллегий МИД России и МИД Беларуси", – говорится в сообщении российского МИД.
На этот день у министра также запланирована встреча с президентом Беларуси Александром Лукашенко и переговоры с белорусским коллегой Сергеем Алейником.
На них предполагается обсудить текущие вопросы двустороннего сотрудничества, строительства Союзного государства, а также актуальные проблемы – как международные, так и региональные.
На коллегии министерств затронут темы сотрудничества в области внешнеполитического планирования, координации действий в отношении Евросоюза, НАТО и Совета Европы, работы в ОБСЕ.
В МИД РФ уточнили, что особое внимание уделят взаимодействию на площадках в сфере контроля над вооружениями, противодействию Западу из-за его линии по политизации международных экономических и правозащитных организаций.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Лавров подводит итоги работы дипломатии за 2022 год – трансляция
Лукашенко: если текущие программы с РФ не будут выполнены, новых не будет
Лента новостей
0