Надаль после вылета с Australian Open рассказал о своей новой травме

© AP / Dita AlangkaraЭкс-первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль
Экс-первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль - Sputnik Беларусь, 1920, 18.01.2023
Подписаться
Действующий победитель турнира сегодня неожиданно проиграл 65-й ракетке мира из США Маккензи Макдональду.
МИНСК, 18 янв – Sputnik. Экс-первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль заявил, что травма, которую он получил на Открытом чемпионате Австралии (Australian Open), не является рецидивом, сообщает Tennis Majors.
Сегодня 36-летний Надаль уступил американцу Маккензи Макдональду во втором круге соревнований со счетом 4:6, 4:6, 5:7. Во втором сете испанец был вынужден взять медицинский тайм-аут из-за проблем с ногой. Затем теннисист вернулся в игру.
"Я не знаю, что это - мышцы, суставы, хрящи. У меня была история с бедром, где мне недавно приходилось делать процедуры, но это какая-то другая проблема. Я попытался продолжить играть, не усугубляя травму, но вообще не мог выполнять бэкхенды и бегать по площадке. Мне просто хотелось закончить этот матч", - сказал Надаль.
По его словам, проблемы с ногой случились в неподходящий момент.

"Иногда это трудно принять и ты просто устаешь от травм. Не могу сказать, что я не подавлен морально в данный момент, потому что я бы солгал", - добавил Надаль.
При этом теннисист надеется скоро вернуться на достойный уровень.
"Я проделывал эту тяжелую работу много раз в своей карьере и готов продолжать, но это, без сомнения, нелегко", - заключил испанец.

Надаль является рекордсменом по числу побед на турнирах Большого шлема (22). Испанец дважды побеждал на Australian Open (2009, 2022). Сейчас он занимает второе место в мировом рейтинге.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Азаренко заявила, что близка к завершению карьеры
Флаги Беларуси и России запретили демонстрировать на Australian Open
Теннисистка Наоми Осака сообщила о беременности
Лента новостей
0