Посольство: на борту упавшего в Непале самолета было четыре россиянина

© AFP 2024 / KRISHNA MANI BARALСпасатели собираются на месте авиакатастрофы в Покхаре 15 января 2023 года. Это самая смертоносная авиакатастрофа в гималайской стране за три десятилетия.
Спасатели собираются на месте авиакатастрофы в Покхаре 15 января 2023 года. Это самая смертоносная авиакатастрофа в гималайской стране за три десятилетия. - Sputnik Беларусь, 1920, 15.01.2023
Подписаться
Всего на борту потерпевшего крушение борта было 72 человека.
МИНСК, 15 янв - Sputnik. Четыре гражданина Российской Федерации находились на борту разбившегося в Непале самолета, сообщило посольство РФ.
"На борту находились 72 человека, из них четверо граждан России. Их судьба выясняется. Посольство находится в тесном контакте с местными компетентными ведомствами", – сообщила дипмиссия в своем Teleghram-канале.
Ранее стало известно, что на взлетно-посадочной полосе в международном аэропорту Покхара в Непале потерпел крушение самолет авиакомпании Yeti Airlines. На борту находились 68 пассажиров и четыре члена экипажа – всего 72 человека.
Среди пассажиров были 53 непальца, 5 индийцев, 4 россиян, 2 корейца, по одному пассажиру – из Ирландии, Аргентины, Австралии и Франции.
На месте происшествия идут спасательные работы, причины крушения устанавливаются.
В связи с катастрофой премьер-министр Непала Пушпа Камал Дахал созвал экстренное заседание кабинета министров.
Первоначально появилась информация, что все пассажиры и члены экипажа разбившегося самолета погибли. Затем в СМИ сообщили, что на месте крушения найдены выжившие. Количество не уточнялось, но все они были госпитализированы.
Позднее управление гражданской авиации Непала подтвердило гибель 68 человек в результате крушения пассажирского самолета непальской авиакомпании Yeti Airlines.
В опубликованном списке пассажиров разбившегося самолета – россияне Елена Бандуро, Виктория Алтунина, Юрий Лыгин и Виктор Лыгин.
Затем в авиакомпании заявили, что все 72 человека, находившиеся на борту разбившегося самолета, погибли.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
"Белавиа" продает двигатели от западных самолетов
Вылет всех рейсов в США был отменен из-за сбоя системы оповещения
РФ оказала помощь транзитным самолетам при сбое системы авиауправления в США
Лента новостей
0