МЧС предупреждает об усилении ветра в воскресенье

© Photo : МЧС БеларусиСильный ветер
Сильный ветер - Sputnik Беларусь, 1920, 15.01.2023
Подписаться
В воскресенье ожидается облачная погода, утром местами туман, гололед, на отдельных участках дорог гололедица. В некоторых районах страны возможны осадки в виде дождя и мокрого снега.
МИНСК, 15 янв - Sputnik. Усиление ветра порывами до 15-20 м/с ожидается на большей части территории Беларуси в воскресенье, сообщили в МЧС.
Это чревато повреждением (обрывом) линий связи и электропередач, нарушением электроснабжения, отключением электрических подстанций, электроэнергии в населенных пунктах, повреждением (обрушением) слабо укрепленных конструкций, кровель зданий, сооружений, падение деревьев, предупредили в ведомстве.
Там также отметили, что в связи с достаточно теплой погодой тает снег, что может привести к ухудшению гидрологической обстановки, особенно в низинных участках местности.
"Вследствие ослабления прочности льда высока опасность несчастных случаев", – отметили в МЧС.
В воскресенье ожидается облачная погода, утром местами туман, гололед, на отдельных участках дорог гололедица. В утренние часы в юго-восточных районах может пройти небольшой кратковременный снег, днем преимущественно в западной части страны – дождь, мокрый снег.
Ветер южный 5-10 м/с, в дневные часы на большей части территории порывы до 15-20 м/с. Температура воздуха днем ожидается от 0°С до +6°С.
В понедельник и вторник вероятны осадки в виде дождя и мокрого снега. На дорогах сохраняется гололедица. Также в некоторых районах сохранится сильный ветер, его порывы могут достигать 15-20 м/с. Температура воздуха составит от -4°С ночью до +7°С днем.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
МЧС предупредило об опасности подтопления талыми водами
Экстремальные морозы в России: как выглядит стужа (фото)
Последние 8 лет оказались самыми теплыми за всю историю наблюдений в мире
Лента новостей
0