Смольский и Алимбекова победили в пасьютах на Кубке Беларуси

© Photo : "ВКонтакте" / Белорусская федерация биатлонаБелорусский биатлонист Антон Смольский
Белорусский биатлонист Антон Смольский - Sputnik Беларусь, 1920, 14.01.2023
А вчера семейная пара выиграла золото в спринтерских гонках. Впереди два домашних этапа Кубка Содружества.
МИНСК, 14 янв – Sputnik. Олимпийская чемпионка Динара Алимбекова и призер Игр Антон Смольский праздновали победу в гонках преследования на Кубке Беларуси по биатлону, сообщает Sputnik.
Сегодня в Раубичах мужским и женским пасьютами завершился Кубок Беларуси по биатлону.
У женщин победу праздновала Динара Алимбекова с результатом за 30 минут 50,3 секунды и четырьмя промахами. Второй финишировала Дарья Кудаева (+3 мин. 52,0 сек.; 2 промаха), третье место заняла Наталья Карницкая (+4 мин. 31,4 сек.; 2).
У мужчин лучшим был Антон Смольский, преодолевший дистанцию за 31 минут 14,8 секунды при двух промахах. Серебряным призером стал Илья Авсеенко (+1 мин. 3,8 сек.; 2), третьим к финишу пришел Дмитрий Лазовский (+1 мин. 4,3 сек.; 4).
Напомним, в пятничных спринтах победу также одержали Алимбекова и Смольский.
На будущей неделе (19-22 января) Раубичи примут четвертый этап Кубка Содружества с участием российских биатлонистов. Следом же здесь пройдет и пятый этап (26-29 января).
Сейчас общий зачет у мужчин возглавляет Смольский. У женщин на первом месте россиянка Наталья Гербулова, Алимбекова – вторая.