Даже живые овцы: гомельские храмы украсили к Рождеству ― видео

Подписаться
Накануне Рождества храмы Гомеля украсили тематические вертепы. Смотрите на видео Sputnik, как торжественно выглядит кафедральный Петропавловский собор.
У входа в собор Святых апостолов Петра и Павла, который расположен в дворцово-парковом ансамбле, верующих встречает вертеп на тему рождения Иисуса Христа. Святое семейство, ангел, домашние животные в хлеву и волхвы, одаряющие младенца в яслях ― безупречная работа церковных художников и мастеров.
Для большей реалистичности в рождественскую композицию добавили настоящее сено, его запах особенно ощутим в прохладную погоду. Функцию огня выполняют красные огоньки гирлянды, а по периметру расположились настоящие живые сосны, украшенные разноцветными шарами.
Владыка Вениамин возглавит Рождественскую службу в Минске >>>
7 января храм Преображения Господня в Гомеле приглашает всех желающих на рождественскую сказку-мюзикл. Начало запланировано на 12.00, гостей встретят Дед Мороз и христославы, традиционно подадут горячий чай.
В рождественском вертепе дети и взрослые увидят живых овец и коз. Также в течение дня на территории храма развернется благотворительная ярмарка с изделиями ручной работы, где можно приобрести рождественские подарки для своих близких.
Как отметили в Гомельской епархии, кульминацией праздника станет сказка-мюзикл "Рождественские приключения бременских музыкантов". Ее подготовила молодежная группа храма "Фаворовцы" и центр музыкального искусства БТЭУ. Начало представления 15:00. Вход свободный.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Календарь православных праздников на 2023 год
БПЦ просит включить церкви и монастыри в туристическую карту
Зима возвращается: на Рождество морозы усилятся до 19-23 градусов
Лента новостей
0