Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Следуй за кроликом: ушастый символ 2023 года на ферме под Витебском ― видео

Подписаться
Эксклюзив
Накануне новогодних праздников корреспондент Sputnik побывала в деревне Дрюково Витебской области, чтобы посмотреть, как здесь уживаются почти 400 разноцветных и разнохарактерных ушастых и как вести себя, чтобы главный символ 2023 года ответил вам благосклонностью.
Наталья ― хозяйка фермы по разведению кроликов ― рассказывает, что в допандемийные времена здесь жили почти 400 пушистых зверьков, потом из-за проблем с поставками их стало немного меньше, но все равно почти каждого хозяйка узнает, как говорится, в лицо.
"Рекс – сама интеллектуальная порода из всех кроликов, они очень популярны в Европе, и в России, и у нас в Беларуси", - рассказывает Татьяна.
Читайте репортаж Sputnik. Пушистая история любви и терпения: Наталья, 400 кроликов и кот Баюн >>>
Кролики приносят удовольствие, радость общения, а некоторые – еще и доход, признается хозяйка и добавляет – как можно не любить такое абсолютно позитивное животное?
"У меня кролик ассоциируется с плодовитостью. Восточные люди считают, что в этот год рождается много детей, случается большое количество браков, люди находят свои половинки. Этот год должен поработать на увеличение населения планеты", ― считает Татьяна.
О себя и своих питомцев героиня сюжета пожелала всем белорусам в Новом году здоровья и удачи, терпения и терпимости к близким и родным, понимания и доброты, которые будут проявляться не только в отношениях с близкими, но и соседями, друзьями, соседними республиками.
Мира, добра и любви Вам в Новом году!
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Попали в тренд: символ 2023 года появился на белорусском фарфоре ― видео
Бронируйте кроликов сейчас: в зоомагазинах ажиотаж на главный символ 2023-го
Что должно быть на елке в год Водяного Кролика
Лента новостей
0