Салют у роддома и звонок из милиции: чудеса в Новый год – это не сказки

© Pixabay / David Mark Елочные шары
Елочные шары - Sputnik Беларусь, 1920, 31.12.2022
Подписаться
Эксклюзив
Новогодние чудеса безусловно случаются, и в доказательство этому Sputnik собрал четыре удивительные истории реальных людей.
Говорят, под Новый год что ни пожелается, то всегда произойдет. Эти строчки мы знаем с детства и продолжаем верить в чудо, сколько бы нам не было лет. Корреспондент Sputnik Екатерина Воробьева собрала четыре истории в подтверждение того, что в новогоднюю ночь чудеса действительно имеют место быть.

Встретила будущего мужа на центральной площади

Эта история приключилась в 2001 году. Пятеро подружек-старшеклассниц пришли на центральную площадь Борисова. Играла музыка, люди водили хороводы, пели новогодние песни, запускали хлопушки – в общем, веселились и наслаждались праздником. Откуда ни возьмись перед девчонками появилось трое парней.
"Мы идем такие веселые, а навстречу нам компания ребят. Разговор завязался на ровном месте, слово за слово, обменялись номерами телефонов. Писали их замерзшей ручкой на пачке сигарет "Союз" – сейчас таких уже нет", – улыбается Мария Полянская.
В тот вечер она и подумать не могла, что то мимолетное знакомство с Русланом превратится в нечто серьезное. Девушке было всего лишь шестнадцать и она больше думала не о любви, а о поступлении в колледж. Однако парню, который был старше ее на 5 лет, новая знакомая понравилась сразу и он решил продолжить общение. Звонить, правда, не торопился – сделал это через месяц.
© Из личного архиваСемья Полянских: Руслан и Мария случайно встретились у новогодней елки много лет назад, 30 декабря 2022-го у них родился третий сын
Салют у роддома и звонок из милиции: чудеса в Новый год – это не сказки - Sputnik Беларусь, 1920, 28.12.2022
Семья Полянских: Руслан и Мария случайно встретились у новогодней елки много лет назад, 30 декабря 2022-го у них родился третий сын
А потом была первая встреча – после нее Мария и Руслан уже не расставались. Спустя пять лет они поженились. Пара воспитывает двоих сыновей, и в канун этого Нового года случилось еще одно новогоднее чудо – 30 декабря на свет появился третий сын семьи Полянских.

Салют под окнами роддома

В 2012 году Полина Истомина ждала долгожданного первенца. Девушка знала, что малыш должен родиться в канун Нового года: Лев появился на свет 28 декабря. Молодая мама очень надеялась, что произойдет чудо и ее отпустят в новогоднюю ночь домой, но получилось по-другому.

"Домой меня не отпустили, я смирилась с этой мыслью: главное, что рядом был мой сынишка. Но у меня и мысли не возникало, что муж решит устроить нам сюрприз. В новогоднюю ночь, в 00.00 под бой Курантов он запустил красивый салют под окнами роддома и кричал "С Новым годом!"" – рассказала Полина.

Позже, по ее словам, супруг признался, что был уверен, что таких папань, как он, будет много и они вместе устроят праздник новоиспеченным мамочкам. Но в итоге Полинин муж оказался единственным в ту ночь, кто поздравил таким оригинальным способом и ее, и других женщин.
© Из личного архиваСемья Истоминых: первенец Лев у пары появился 28 декабря, и супруг Александр устроил под окнами роддома для Полины настоящий новогодний салют
Салют у роддома и звонок из милиции: чудеса в Новый год – это не сказки - Sputnik Беларусь, 1920, 28.12.2022
Семья Истоминых: первенец Лев у пары появился 28 декабря, и супруг Александр устроил под окнами роддома для Полины настоящий новогодний салют
"Это самый лучший и счастливый Новый год в моей жизни", – говорит Полина.

Обворовали за несколько часов до Нового года

Эта история могла бы лечь в основу детектива. 1992 год. Развал Советского Союза, времена тяжелые, дефицит продуктов в магазинах. Но праздника хочется, и люди начинали готовиться к Новому году с осени.
Так сделала и борисовчанка Елена Островская: вместе с друзьями они скинулись деньгами и закупили продукты заранее. Все оставили в холодильнике у Елены.
За две недели до Нового года Елену пригласили в милицию для дачи свидетельских показаний: в доме, в котором она жила, размещался комиссионный магазин и его обворовали.
"В милиции со мной беседовал молодой симпатичный следователь. Я ответила на все его вопросы и начала кокетничать. Поинтересовалась, где он планирует отмечать Новый год. Оказалось, что на дежурстве. Долго не думая говорю: "А я буду с друзьями дома, давайте позвоню в милицию и скажу, что меня обворовали. А вы приезжайте ко мне отмечать праздник". Посмеялись и на том разошлись", – вспоминает собеседница.
© Из личного архиваЕлена Островская и думать не думала, что беседа со следователем станет частью новогоднего "хита", который без смеха до сих пор не может вспоминать ни она, ни ее друзья
Салют у роддома и звонок из милиции: чудеса в Новый год – это не сказки - Sputnik Беларусь, 1920, 28.12.2022
Елена Островская и думать не думала, что беседа со следователем станет частью новогоднего "хита", который без смеха до сих пор не может вспоминать ни она, ни ее друзья
И вот настало 31 декабря. Вернувшись вечером с работы домой, Елена обнаружила настежь открытую форточку, оборванные лежащие под окном шторы и разбитый цветочный горшок.
Было очевидно, что кто-то проник в квартиру. Конечно, ничего приятного в этом не было, но отсутствие каких-либо сбережений – воровать нечего – помогло девушке не расстроиться: она быстро прибралась и решила приступить к подготовке новогоднего стола. Открыла холодильник – а он совершенно пустой! Вор вынес все продукты.
И тут раздался телефонный звонок: "Елена, здравствуйте! Это из милиции. А у вас ничего не пропало из квартиры?". На том конце провода был тот самый молодой симпатичный следователь.
Молодая женщина была в шоке и призналась, что действительно ее обворовали. Александр (так звали мужчину в погонах) попросил ее позвонить по "02" и сделать заявление о краже. Она так и поступила, а через 40 минут Елене вернули пакет с продуктами. Оказалось, что соседи выследили, как в квартиру кто-то лезет через форточку и сами сообщили в милицию. Сотрудники сработали оперативно и задержали вора с поличным.
Друзья Елены посмеялись от души, узнав эту историю. А сама героиня признается, что весь праздник был на адреналине. Ну еще бы! Ведь она и компания чуть было не остались без праздничного стола.

Хотели познакомить с одним, а вышла замуж за другого

В семье Елены Островской есть еще одна чудесная история, связанная с Новым годом.
Родители Елены – Людмила и Юрий Боровицкие – познакомились в ночь с 1968 на 1969 год.
Людмилу на вечеринку привела ее подруга по просьбе парня, которому она понравилась. Однако по иронии судьбы за столом рядом с ней оказался другой – Юрий.
© Из личного архиваМама и папа Елены Островской познакомились на новогодней вечеринке: Юрий случайно оказался рядом за столом с Людмилой, хотя ее пригласили по просьбе совсем другого парня
Салют у роддома и звонок из милиции: чудеса в Новый год – это не сказки - Sputnik Беларусь, 1920, 28.12.2022
Мама и папа Елены Островской познакомились на новогодней вечеринке: Юрий случайно оказался рядом за столом с Людмилой, хотя ее пригласили по просьбе совсем другого парня
Завязались отношения и спустя несколько месяцев, на 8 Марта, молодой человек предложил Людмиле руку и сердце. Вместе супруги прожили уже почти 42 года.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Колбаса в Питер и книги: какие подарки к Новому году покупают в Борисове
Как задобрить кролика: в чем встречать Новый 2023 год стильно и со вкусом
Что должно быть на елке в год Водяного Кролика
Лента новостей
0