Массовая драка на хоккее: судьи выписали больше 200 минут штрафа (видео)

© Sputnik / Алексей ФилипповШайба в воротах
Шайба в воротах - Sputnik Беларусь, 1920, 28.12.2022
Хоккеисты "Динамо-Шинника" продлили победную серию в чемпионате Молодежной хоккейной лиги до четырех матчей.
МИНСК, 28 дек - Sputnik. В среду в рамках регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги (МХЛ) бобруйский "Динамо-Шинник" играл с питерским МХК "Динамо".
Противостояние с действующим чемпионом МХЛ складывалось непросто: к середине встречи счет был 3:1 в пользу гостей из Северной Пальмиры. Однако хозяева арены собрались и уже к концу второй двадцатиминутки сравняли счет. В третьем тайме они вели в счете 5:4, однако в основное время победу одержать не смогли.
Дополнительные пять минут оказались счастливыми – победную шайбу в ворота гостей забросил Матвей Ладутько, оформивший дубль. Кроме него у хозяев "Бобруйск-Арены" отличились Егор Игнатенко, Даниил Сотишвили, Иван Шатило и Егор Бориков.
Матч запомнится болельщикам не только победой бобруйской команды – которая стала уже четвертой к ряду, но и массовой дракой, случившейся на 28-й минуте.
Поводом послужил эпизод, в котором капитан гостей Леонид Бойков ткнул клюшкой в голкипера белорусской команды.
Удаления до конца игры получили у хозяев Тимофей Ковгореня, Мирослав Михалев и Максим Глинский, у гостей – Леонид Бойков, Егор Родионов и Егор Никитин.
В сумме судьи выписали 204 минуты штрафа, из них 158 – двум игрокам.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!