Ковалевич в седьмой раз продлил контракт с ФК "Неман"

© Photo : ФК "Неман"Футболисты гродненского "Немана"
Футболисты гродненского Немана - Sputnik Беларусь, 1920, 28.12.2022
Подписаться
Впервые роль главного тренера гродненских футболистов Игорь Ковалевич примерил на себя в 2016 году и с тех пор оставался у руля.
МИНСК, 28 дек – Sputnik. Наставник футбольного клуба "Неман" Игорь Ковалевич в седьмой раз продлил контракт, сообщила пресс-служба клуба.
Впервые главного тренера представили команде 17 июня 2016 года. После клуб и наставник ежегодно продлевали контракт.
"Так же произошло и на этот раз, новое трудовое соглашение с клубом рассчитано до конца сезона 2023 года", – говорится в сообщении.
Под руководством Ковалевича гродненский клуб провел 196 встреч в чемпионате Беларуси. Процент победных игр составил 37,76% (74 викторий в 196 встречах). Также 20 игр футболисты провели в рамках розыгрыша кубка Беларуси.
Таким образом, число официальных матчей под руководством Ковалевича составило 216. В них "Неман" выиграл 85 раз, ничья была назначена в 53 играх, в 78 матчах гродненцы проиграли.
Под руководством наставника футболисты "Немана" забили в ворота соперников 225 голов. Согласно статистике, это в среднем по 1,147 за игру, пропустила 219. В пресс-службе "Немана" уточнили, что для подсчета брались только реально забитые и пропущенные мячи.
"Что же касается общего числа матчей "Немана" за этот период времени, то их больше на 4. Все дело в том, что по разным причинам не состоялись 4 матча – по два в кубке и чемпионате страны. В этих встречах "Неману" были присуждены технические победы со счетом 3:0", – добавили там.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Самым дорогим футболистом в мире вновь стал Мбаппе
Бензема успевал восстановиться к плей-офф ЧМ-2022 - агент
"Ливерпуль" подписал главную звезду сборной Нидерландов по футболу
Лента новостей
0