Шампанского и мандаринов хватит всем: МАРТ проверил новогодний ассортимент

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкПокупательница в магазине
Покупательница в магазине - Sputnik Беларусь, 1920, 27.12.2022
Подписаться
Ранее в ведомстве заявили, что сужение ассортимента товаров в магазинах Беларуси перед новогодними праздниками недопустимо – в противном случае будут приняты оперативные меры.
МИНСК, 27 дек – Sputnik. Специалисты МАРТ провели предновогодний мониторинг и констатировали, что продуктов и товаров в магазинах, в том числе с рождественской и новогодней тематикой, хватает.
В ведомстве напомнили, что перед праздниками был усилен контроль по обеспечению розничной торговли товарами новогоднего ассортимента.
Также под особым вниманием специалистов цены на товары повышенного потребительского спроса.
Результаты мониторингов показывают, что в продаже имеется широкий ассортимент мясной и молочной продукции, рыбы, овощей, фруктов, в частности цитрусовых, а также кондитерских изделий.
Как отмечают в МАРТ, в текущий момент в магазинах большой выбор шампанского (более 30 наименований) и игристых вин (около 40 наименований).
В розничной торговле – до 50 наименований сладких новогодних подарков весом от 0,3 до 3 кг. Конфеты расфасованы в баулы, тубы и даже мягкие игрушки, в том числе в виде кролика.
В министерстве подчеркивают, что все представленные в магазинах продукты питания, в том числе деликатесы, а также товары новогодней тематики – широкого ценового сегмента: подойдут для покупателей с различным уровнем доходов.
Что покажут по ТВ в новогоднюю ночь>>>

Более тысячи елочных базаров

Кроме того, специалисты проверили елочные базары и новогодние ярмарки. Мест, где продаются ели и сосны, по всей стране 1100. Они продолжат работу до 31 декабря.
Что касается ярмарок, то в республике в общей сложности будет работать более 500 тематических площадок.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Индекс оливье: как за год изменилась цена "новогоднего стола без излишеств"
Фото на память: где в Минске можно бесплатно устроить новогоднюю фотосессию
Топ-5 мест для встречи Нового года – 2023

Лента новостей
0