Более 130 единиц техники чистят снег в Минске после сильных осадков

© Sputnik / Татьяна ФедоренкоСнег в городе
Снег в городе - Sputnik Беларусь, 1920, 27.12.2022
Подписаться
Особое внимание уделяется обработке столичных улиц и тротуаров противогололедными реагентами.
МИНСК, 27 дек – Sputnik. Столичные коммунальщики направили почти 140 единиц специальной техники для расчистки от снега улиц и дворовых территорий Минска, сообщили в Telegram-канале ЖКХ Минска.
Сильный снег в Минске начался в понедельник вечером и шел практически всю ночь. По прогнозу синоптиков, сегодня в столице будет плюсовая температура воздуха.
"Сегодня, 27 декабря, в борьбу со снегом во дворах нашего города вступили 137 единиц техники", – говорится сообщении.
Кроме этого, столичные коммунальщики чистили снег в ночное время. Ночью с 26 на 27 декабря в уборке было задействовано десять единиц специальной техники.
Коммунальщики сообщили, что с самого утра на расчистку снега в Минске вышли 1574 работника по комплексной уборке, рабочих текущего ремонта, инженерно-технических работника.
Особе внимание уделяется обработке противогололедными средствами, расчистке от снега и наледи тротуаров вдоль домов, пешеходных дорожек, а также ступеней лестниц, пандусов.
Согласно прогнозу синоптиков, сегодня в Минске ожидаются осадки – снег, мокрый снег, дождь, слабая метель, а на отдельных участках дорог – гололедица.
Температура воздуха утром была в районе -1…+1°C, днем она поднимется до +3°C, к вечеру плюсовая температура в белорусской столице сохранится.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь.
Также на Sputnik:
Непогода продолжается: ГАИ просит водителей быть внимательными
Гололедица и туманы: желтый уровень опасности объявлен на понедельник
Снежный шторм в США: погибли около 40 человек, сотни тысяч – без света
Лента новостей
0