Карта звездного неба - Sputnik Беларусь, 1920
Гороскопы и астропрогнозы для всех знаков зодиака

Ретроградный январь: гороскоп на месяц для всех знаков зодиака

© Pixabay / Maklay62Гороскоп - знаки зодиака
Гороскоп - знаки зодиака - Sputnik Беларусь, 1920, 25.12.2022
Подписаться
Что принесет первый месяц 2023 года представителям знаков зодиака – читайте на Sputnik.
Начало года сопровождается ретроградными Меркурием и Марсом, поэтому не удивляйтесь искренним поздравлениям от бывших и непунктуальным курьерам, которые забудут положить в ваш заказ необходимый ингредиент для селедки под шубой.
До 18 января всю энергию мы будем тратить на вечные застолья и семейные посиделки возле камина, а ближе к концу месяца придем в себя и настроимся на рабочий лад.
Подробнее о том, что принесет январь 2023 года представителям зодиакальной дюжины – в гороскопе от Sputnik.

Гороскоп на январь 2023 – Овен

В январе Юпитер подарит Овнам, рожденным с 21 по 26 марта, возможность встретить партнера для серьезных отношений или зачать ребенка, если давно планировали.
С 4 января Венера предложит вам приятно проводить время с друзьями, появится желание вступить в женское сообщество или коллектив по интересам.
Полнолуние 6 января обратит ваше внимание на семью, высветит давно назревшие проблемы, кто-то из домашних может сообщить важную новость.
Ретроградный Марс до 12 января позволит вам завершить старые дела, связанные с родственниками, документами, техникой или автомобилем. Следует помнить, что новую технику можно покупать после 18 января, когда Меркурий развернется в прямое движение.
Во второй половине месяца ритм жизни наберет скорость, вы станете активнее и энергичнее. Можете запланировать на это время поездки и важные переговоры.
Новая Луна 21 января благоволит началу онлайн-обучения, которое принесет хорошие плоды, ведь все планеты будут находиться в прямом движении и позволят развивать самые смелые идеи.
22 января разворот Урана принесет вам денежный поток, налаживание благосостояния. Если возникали финансовые проблемы во второй половине 2022 года, то в январе все должно разрешиться в вашу пользу.
Особый совет гороскопа: не рубите с плеча, умейте выждать, порой, промолчав лишние пять минут, можно избежать многолетней ссоры.

Гороскоп на январь 2023 – Телец

В первой половине месяца вы можете ощутить на себе влияние ретроградных планет: отменяются или переносятся поездки и встречи, время отнимают незавершенные дела. Ретроградный Меркурий до 18 января может поспособствовать удачной пересдаче экзамена или восстановлению на учебу.
Марс до 12 января будет направлять вас на решение денежных вопросов, которые могли возникать с конца октября 2022 года. Если вы долго не могли продать недвижимость или автомобиль, планета поможет вам.
С 4 января Венера будет находиться в Водолее, что принесет вам хорошие новости в профессиональной или финансовой сфере, вероятно поступление крупной прибыли.
Полнолуние 6 января поможет разобраться с оформлением документов, юридическими задачами. Братья или сестры могут порадовать вас счастливыми новостями.
Новая Луна 21 января подарит новые идеи в работе, решение о повышении и карьерный рост. Планета перемен Уран в вашем знаке с 22 января принесет в вашу жизнь неожиданные перемены и чувство внутренней свободы.
Венера в Рыбах с 28 января сулит посещение ярких мероприятий и новые знакомства.
Особый совет гороскопа: не пытайтесь кардинально менять свою жизнь, девиз января: "Лучшее – враг хорошего".

Гороскоп на январь 2023 – Близнецы

До 18 января ваша планета Меркурий будет ретроградной, поэтому темп жизни может замедлиться. Не стоит начинать новые проекты, принимать важные решения, совершать крупные покупки и подписывать документы. Вы будете заняты старыми финансовыми вопросами: погашением кредита, возвращением долга или инвестированием.
Марс также в ретроградном движении до 12 января в вашем знаке. Все внимание будет направлено на личные дела, работу с телом и внешностью. Также есть вероятность возобновления отношений с бывшими, делового партнерства с людьми из прошлого. Близнецы, рожденные с 29 по 31 мая, почувствуют влияние ретроградного Марса сильнее других.
4 января Венера в Водолее способствует получению хороших новостей из-за границы, знакомству с иностранцем или изучению иностранного языка.
Полнолуние 6 января может принести крупную сумму денег. Не совершайте крупные покупки до 18 января, особенно техники.
Новая Луна 21 января подарит желание путешествия, но разворот Урана 22 января затрудняет авиасообщение, поэтому следует позаботиться о билетах заранее. Легко будут оформляться юридические документы, связанные с зарубежными проектами.
Особый совет гороскопа: не следует форсировать события – ни в любви, ни в профессиональной деятельности.

Гороскоп на январь 2023 – Рак

До 18 января ретроградный Меркурий может предложить вам завершение оформления документов, сделок или переговоры с давним партнером по бизнесу. Возможно, из прошлого вернутся бывшие возлюбленные или друзья.
Марс также будет ретроградным до 12 января, поэтому энергия растрачивается на избавление от старого и отжившего. В этот период благоприятно заниматься благотворительностью, подготавливаться к новому этапу жизни и спокойно заниматься самопознанием с помощью психолога.
С 4 по 28 января Венера сулит вам прибыль от инвестиций, возможно, что высокие доходы получит партнер. Этот период также подарит чудесную атмосферу в дружеских и романтических отношениях.
Полнолуние в вашем знаке привлечет к вам внимание окружающих, удачно пройдут процедуры красоты и шоппинг.
Новая Луна 21 января может перевести отношения с партнером на новый уровень, или вы решитесь создать общий бюджет.
Весь месяц планета везения Юпитер будет радовать подарками в профессиональной сфере и облегчать рабочие обязанности.
Особый совет гороскопа: спокойствие – главный козырь в начале года, если не сопротивляться судьбе и не форсировать события, в итоге все сложится хорошо.

Гороскоп на январь 2023 – Лев

В первой половине месяца от вас не будут многого требовать на работе, больше времени следует провести с семьей. Период благоприятен для возобновления здоровых привычек, занятий спортом, соблюдения диеты и походов к врачу с профилактической целью.
Ретроградный Марс до 12 января поспособствует продвижению бизнеса через интернет, организации праздничных мероприятий с друзьями или успешному результату участия в соревнованиях. Если у вас есть мечта, вы увидите реальные перспективы для ее достижения.
Планета любви Венера с 4 января может помирить вас с бывшим партнером, найти выгодное предложение для деловой сделки или подарить красивую поездку со второй половиной. Подписание контрактов лучше отложить на период после 18 января, тогда планеты встанут на вашу сторону.
Полная Луна 6 января может предложить провести время наедине с собой в санатории, на природе за городом или в далеком путешествии. Желание быть в уединении продлиться еще две недели после полнолуния.
В третьей декаде месяца вы будете активнее взаимодействовать с окружающими. Для одиноких Львов этот период может ознаменоваться встречей любви, знакомствами с новыми друзьями.
Особый совет гороскопа: избегайте подковерных игр и тайных противостояний, они не принесут ничего хорошего.

Гороскоп на январь 2023 – Дева

Ваша планета Меркурий будет ретроградной до 18 января, что повлечет некоторое замедление темпа жизни, уделите больше времени детям и любимым, давним хобби.
Ретроградный Марс до 12 января в сфере работы предложит пересмотреть подход к профессиональной сфере, найти новые стратегии продвижения и изучить нынешнюю ситуации на рынке труда.
С 4 января Венера в Водолее может принести новогоднюю премию и хорошие новости на работе. Близкие могут подарить вам домашнее животное, которое скрасит повседневную жизнь.
Полная Луна 6 января вовлечет вас в дружеский коллектив, команду единомышленников или чат по интересам. Хорошее время для рекламы, проведения презентаций и составления плана для достижения целей.
21 января новолуние поменяет вашу жизнь, добавив в нее полезные привычки. Можно легко включить в расписание бег по утрам, зарядку или отказаться от сладкого. Все, что касается работы, будет обновлено, будь то цены на услуги, график или состав команды.
Разворот Урана 22 января поможет наладить международные связи, получить загранпаспорт или гражданство, найти клиентов из-за границы.
Планета любви Венера с 28 января порадует вас теплыми отношениями с любимым человеком, романтическими встречами и незабываемыми свиданиями.
Особый совет гороскопа: уделяя время другим, не забывайте про собственные потребности.

Гороскоп на январь 2023 – Весы

Планета счастья Юпитер расширит ваш круг общения, поможет встретить партнера для серьезных отношений или договориться о выгодном контракте. Сентябрьские Весы получат больше всего подарков от щедрой планеты, ведь весь месяц пройдет под счастливой звездой.
До 18 января ретроградный Меркурий не способствует подписанию юридических документов, связанных с оформлением недвижимости или новой работой.
Ретроградным также будет Марс в первой половине месяца, поэтому новогодние и рождественские поездки скорее всего пойдут не по плану, будьте внимательны с покупкой билетов и не забывайте брать с собой все необходимые документы. До 12 января успешно пройдут ремонт, обустройство и декор дома.
С 4 января Венера в Водолее подарит радостные эмоции от общения с детьми, развлекательных мероприятий и свиданий с любимым человеком. Желательно знакомиться с новыми потенциальными партнерами после 18 января, когда Меркурий начнет прямое движение и предложит вам встречу с намеком на долгую связь.
Полная Луна 6 января может высветить ваши достижения в карьере или предложит новую должность. До 21 января сознание будет занято мыслями о том, как трансформировать подход к работе и улучшить продуктивность в выполнении трудовых обязанностей.
Новолуние в третьей декаде месяца вдохновит на творческие идеи и решения, покажет возможности для их реализации. Если вы собираетесь организовывать праздничные мероприятия, то гости будут в восторге от результата ваших стараний.
Особый совет гороскопа: жизнь словно закутает вас в теплый клетчатый плед и вручит огромную чашку какао. Не спешите, получайте удовольствие.

Гороскоп на январь 2023 – Скорпион

Энергия первой половины месяца подходит для завершения старых дел, встреч с давними друзьями, поездок в знакомые места и трансформации уже существующих проектов. Не начинайте ничего нового, займитесь усовершенствованием давно тянущихся дел.
Ретроградный Меркурий до 18 января может внести изменения в договоренности, добавить непунктуальности и рассеянности. Если вы в ссоре с кем-то из родственников, то это благоприятное время для примирения.
Марс также будет ретроградным до 12 января, что способствует завершению финансовых вопросов, погашению кредитов и возвращению долгов, в этот период лучше воздержаться от инвестиций.
С 4 января Венера создаст уютную и теплую атмосферу в семье, вам захочется больше времени проводить дома. Если вы долгое время не могли продать или сдать в аренду квартиру, то денежная планета поможет вам это осуществить.
Полнолуние 6 января может познакомить вас с человеком другой культуры, вывести бизнес на международный уровень или получить долгожданную визу.
Третья декада месяца заставит задуматься о том, комфортно ли вам с окружающими людьми, нравится ли вам нынешнее место жительства, чувствуете ли вы себя в эмоциональной безопасности и кого считаете своей семьей.
Особый совет гороскопа: больше инициативы – это касается и карьеры, и личной жизни. Не идите на поводу у обстоятельств, проявите волю и выдержку. Не сопротивляйтесь надвигающимся переменам, они произойдут в любом случае. Но вы можете обернуть их в свою пользу.

Гороскоп на январь 2023 – Стрелец

Ретроградный Меркурий в начале месяца направит вашу энергию на завершение старых дел. Не совершайте крупные покупки, лучше в это время распродать вещи или отправить их на благотворительность.
Планета любви и денег Венера с 4 по 28 января поможет наладить коммуникацию с окружением, познакомит с приятными людьми и подарит теплые встречи с компанией друзей. Не отказывайтесь от финансовой или юридической помощи от родственников.
Весь месяц не забывайте контролировать доходы и расходы, не спешите тратить деньги необдуманно. Полнолуние 6 января может указать на ваши ошибки в обращении с деньгами и планировании бюджета.
Во второй половине января возможны короткие поездки, новое обучение или повышение квалификации. Внимание могут захватить вопросы, связанные с братьями и сестрами.
Разворот Урана 22 января внесет ясность в рабочие дела и освободит вас большого объема работы. Легко будет наладить режим дня, добавить в жизнь полезные привычки и соблюдать диету.
Венера в Рыбах с 28 января принесет гармонию и баланс в ваш дом. Займитесь с домашними обустройством и созданием комфорта в квартире, проведите больше времени с родителями.
Планета счастья Юпитер может подарить парам зачатие, свободным людям – знакомство с партнером, владеющим бизнесом – расширение влияния на рынке.
Особый совет гороскопа: даже если что-то идет не так, как вы задумали, это не должно влиять на ваше настроение. Больше оптимизма – и все наладится!

Гороскоп на январь 2023 – Козерог

Встречайте день рождения в позитивном настроении, чтобы заложить хороший фундамент всего следующего года. Даже ретроградные планеты в первой половине месяца не смогут вам помешать быть яркими и заметными для окружающих.
Ретроградный Меркурий в вашем знаке может вернуть вас к старым хобби и увлечениям, прошлому стилю или прическе. Нежелательно делать косметические процедуры и пластические операции до 18 января, не спешите менять внешность кардинально.
До 12 января Марс займет ваше время вопросами здоровья: удачно избавляться от вредных привычек, посещать врачей в целях профилактики или начинать бегать по утрам.
С 4 января Венера в Водолее принесет возможности для крупного заработка, денежные подарки и выгодные предложения по приобретению давно желанных вещей.
Полная Луна 6 января затронет сферу отношений, поэтому будьте аккуратны и сдержанны в разговорах с партнером, следите за выражением эмоций и не поддавайтесь напряжению Луны. Влияние полнолуния сильнее других затронет рожденных 9 и 10 января.
Планета сюрпризов Уран подарит свободу в творческой реализации, необычные новые увлечения и хорошие новости от детей. Вы сможете отдохнуть от новогодней суеты и посвятить время любимым развлечениям.
Особый совет гороскопа: попробуйте возобновить работу над старыми проектами, идеями, именно они принесут удачу.

Гороскоп на январь 2023 – Водолей

Первая половина месяца будет наполнена общением с друзьями, поездками в давно знакомые места и досугом в компании близких. Ретроградный Меркурий может вносить свои коррективы, сделав вас непунктуальным и забывчивым, поэтому правильным будет попросить родных помочь с проверкой билетов и бронью столиков или номеров в отеле.
До 12 января Марс также находится в ретроградном движении и заинтересовывает вас в возобновлении отношений с бывшими. Новые знакомства в этот период не повлекут за собой долговечную историю.
Планета красоты Венера будет в вашем знаке с 4 января, что сделает вас невероятно привлекательными для окружающих. Результаты процедур красоты не смогут вас не порадовать, поднимите себе настроение походами в салоны и покупками украшений.
С 6 по 21 января может прибавиться количество работы, но не забывайте про отдых и пробуйте делегировать обязанности. Вы можете решиться на смену привычного образа жизни и внесение корректировок в режим дня.
В третьей декаде месяца новолуние окажет сильное влияние на рожденных с 21 по 25 января: вы откроете для себя новую сферу увлечений, встретите человека для отношений или кардинально поменяете внешность.
Особый совет гороскопа: учитесь ловить удачные моменты - и тогда сумеете воплотить в жизнь любые мечты.

Гороскоп на январь 2023 – Рыбы

Ретроградный Меркурий до 18 января погрузит вас в мир прошлого: случайно будут встречаться бывшие партнеры, напомнят о себе старые проекты, появится желание посетить давно знакомые места. Хорошо избавляться от хлама, собирать вещи на благотворительность и расчищать пространство для новой энергии.
Если вы давно мечтаете сменить место жительства, то Марс поможет вам найти хорошее предложение. У членов семьи могут происходить важные переломные события.
С 4 января Венера в Водолее пробудит в вас желание посвятить время себе, сходить на массаж или йогу.
Полная Луна 6 января наполнит жизнь большим количеством развлекательных мероприятий, походами в театр и детскими праздниками.
Третья декада месяца подарит желание находиться в одиночестве, отдыхать от общества. С 28 января планета любви Венера перейдет в ваш знак и подарит вам гармонию и равновесие, а планета изобилия Юпитер щедро наградит денежными бонусами.
Особый совет гороскопа: встречайтесь с родными и друзьями, отдыхайте, не скупитесь на знаки внимания и подарки, уделите внимание своему окружению.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Новые возможности и проверка на прочность: прогноз астролога на 2023 год
Самый точный гороскоп: что принесет 2023 год знакам зодиака
Лента новостей
0