Алимбекова победила в большом масс-старте на этапе Кубка Содружества

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкДинара Алимбекова
Динара Алимбекова - Sputnik Беларусь, 1920, 25.12.2022
На соревнованиях в Рязани белорусская биатлонистка пробежала дистанцию за 31 минуту 23,5 секунды, допустив один промах на огневых рубежах.
МИНСК, 25 дек – Sputnik. Динара Алимбекова на этапе Кубка Содружества в Рязани заняла первое место.
Спортсменка из Беларуси победила в большом масс-старте, допустив один промах на четырех огневых рубежах. Алимбекова прошла дистанцию за 31 минуту 23,5 секунды и опередила ближайшую соперницу Викторию Сливко (Россия) на 5,6 секунды. Ранее Алимбекова заняла первое место и в суперспринте.
В десятку вошла и Дарья Кудаева (Беларусь). Она заняла седьмое место. Аделина Сабитова на 14-м месте, Ирина Кручинкина – на 15-м.
У мужчин лучший результат показал Никита Лобастов. Он финишировал третьим. Антон Смольский – четвертым, Дмитрий Лазовский – пятым, Степан Данилов – восьмым.
Первым среди мужчин стал Роман Еремин, ранее выступавший за Казахстан. Его исключили из сборной этой страны в 2020 году за нарушение дисциплины и спортивного режима, а в 2021-м он сменил гражданство.
Следующий – четвертый – этап Кубка Содружества по биатлону пройдет в Беларуси, в Раубичах, с 19 по 22 января 2023 года.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Вместо Рождественской гонки: биатлонисты из Беларуси поехали на этап в Рязань