Выставка "Русская Атлантида" открылась в Минской ратуше

© SputnikВыставка "Русская Атлантида" в Минской ратуше
Выставка Русская Атлантида в Минской ратуше - Sputnik Беларусь, 1920, 23.12.2022
Подписаться
В экспозиции представлены полотна живописцев – участников пленэров "Русская Атлантида", на них запечатлены православные монастыри и природа русской провинции.
МИНСК, 23 дек – Sputnik. Художественная выставка "Русская Атлантида" торжественно открылась в пятницу в выставочном зале Минской городской ратуши.
В экспозицию включены картины живописцев, которые принимали участие в пленэрах проекта "Русская Атлантида" в период с 2015 по 2022 год.
На представленных полотнах отображены российские православные монастыри, природа русской провинции, а также храмовая и городская архитектура.
Выставка организована по инициативе "Российского клуба православных меценатов", Союза православных предпринимателей и при поддержке Российского центра науки и культуры в Минске.
© SputnikВыставка "Русская Атлантида" в Минской городской ратуше
Выставка Русская Атлантида в Минской городской ратуше - Sputnik Беларусь, 1920, 23.12.2022
В этом году проекту "Русская Атлантида" исполняется десять лет.
Финальный пленэр-2022 состоялся осенью в Севастополе. Он проходил на территории музея-заповедника "Херсонес Таврический".
Участие в пленэре приняли художники со всех уголков России, ими было написано более 150 пейзажей в разных техниках. Два десятка лучших работ затем были представлены в Севастопольском центре культуры и искусств.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Рождественский православный фестиваль "Радость" открылся в Минске
Лента новостей
0