Назван лучший гол чемпионата мира по футболу в Катаре

© AFP 2024 / PABLO PORCIUNCULAБразильский футболист Ришарлисон
Бразильский футболист Ришарлисон - Sputnik Беларусь, 1920, 23.12.2022
Подписаться
По результатам голосования болельщиков и специалистов Международная федерация футбола выбрала десятку самых красивых голов, а самым эффектным назвали только один.
МИНСК, 23 дек – Sputnik. ФИФА назвала лучший гол чемпионата мира по футболу в Катаре – им стал удар через себя "ножницами" бразильца Ришарлисона в ворота сборной Сербии.
Мяч нападающего пентакампеонов был забит в матче первого тура на групповом этапе. Тогда сборная Бразилии обыграла Сербию со счетом 2:0, все два мяча оформил Ришарлисон.
На втором месте оказался гол игрока сборной Саудовской Аравии Аль-Давсари, ставший победным в матче против Аргентины (2:1). Футболист так эффектно пробил с угла штрафной площади, что Эмилиано Мартинес, признанный по итогам турнира лучшим голкипером, не смог вытащить мяч.
Тройку рейтинга замкнул Килиан Мбаппе, ставший лучшим бомбардиром ЧМ-2022. Его гол в ворота сборной Аргентины в финале получился особенно красивым – после навеса француз пробил с лета, а мяч угодил в дальний нижний угол.
В рейтинг также попали голы Неймара, мексиканца Луиса Чавеса, аргентинца Энцо Фернандеса, камерунца Венсана Абубакара, южнокорейца Пэка Сын Хо и еще один гол Ришарлисона.
Напомним, чемпионат мира в Катаре завершился победой сборной Аргентины. В финале она обыграла команду Франции (3:3 в основное время, 4:2 по пенальти).
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Как ликует Аргентина: победу сборной в Катаре отмечает вся страна (фото)
Месси установил рекорд на Чемпионате мира
Радость Месси, трагедия Неймара – эмоциональные моменты ЧМ в Катаре
Лента новостей
0