ГАИ переходит на усиленный вариант несения службы перед праздниками

© МВД БеларусиИнспектор ГАИ
Инспектор ГАИ - Sputnik Беларусь, 1920, 23.12.2022
Подписаться
Сотрудники Госавтоинспекции будут следить за соблюдение правил дорожного движения, в том числе в местах празднований.
МИНСК, 23 дек – Sputnik. Перед рождественскими и новогодними праздниками ГАИ переходит на усиленный вариант несения службы, сообщили в пресс-службе МВД республики.
Сотрудники Госавтоинспекции, чтобы обеспечить безопасные условия движения в пятницу и выходные, переходят на усиленный контроль за соблюдением Правил дорожного движения водителями и пешеходами.
Следить будут и в местах проведения праздничных мероприятий.
Особое внимание инспекторы уделят выявлению и своевременному пресечению фактов нетрезвого вождения и управлению без прав. Кроме того, ГАИ будет контролировать соблюдение скоростных режимов, правил маневрирования (особенно обгонов) и проезда пешеходных переходов.
Также Госавтоинспекция усилит контроль за соблюдением правил безопасной перевозки детей. Инспекторы рекомендуют водителям усилить бдительность при движении во дворах и проезде пешеходных переходов, так как у школьников начинаются каникулы.

Усиление безопасности

Как ранее рассказывали в МВД, праздничные места, где пройдут основные гуляния, будут обследоваться саперно-пиротехническими группами, а граждане смогут пройти на них после осмотра на КПП.
При этом нетрезвых людей или тех, у кого при себе будут запрещенные предметы (их перечень разместят на стенде возле площадок), на праздник не пустят.
В МВД отметили, что не оставят без внимания и прилегающие территории, в основных местах гуляния будет ограничено движение транспорта или изменены маршруты.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Читайте также:
Как будут работать больницы и поликлиники на Новый год и Рождество
Как Витебск будет праздновать Новый год?
Лента новостей
0