Пост Месси о победе на ЧМ по футболу побил рекорд лайков в истории соцсетей

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкИгрок сборной Аргентины Лионель Месси
Игрок сборной Аргентины Лионель Месси  - Sputnik Беларусь, 1920, 22.12.2022
Подписаться
Сборная Аргентины в третий раз в истории стала чемпионом мира по футболу, а ее капитан был назван лучшим игроком турнира.
МИНСК, 22 дек - Sputnik. Пост нападающего сборной Аргентины по футболу Лионеля Месси набрал рекордное количество лайков за всю историю социальных сетей.
После победы на чемпионате мира по футболу в Катаре семикратный обладатель "Золотого мяча" выложил фотографию с кубком мира ФИФА.
Капитан сборной написал, что ему столько раз снилось чемпионство, что он до сих пор не может поверить в случившееся. Месси также поблагодарил за поддержку свою семью и всех, кто верил в команду.
Пост побил рекорд по количеству лайков в Instagram*, к настоящему времени набрав более 70 млн лайков, и обошел показатели видео филиппинки Беллы Порч (более 60 млн).
Всего у Месси 406 млн подписчиков, однако это не самые большие цифры. Пока аргентинца опережает капитан сборной Португалии Криштиану Роналду. В ноябре этого года он стал первым человеком в мире, на которого подписались 500 млн пользователей.
Напомним, в финале чемпионата мира по футболу, который проходил в Катаре с 20 ноября по 18 декабря, сборная Аргентины обыграла команду Франции (3:3, 4:2 – по пенальти). Лионель Месси был признан лучшим футболистом турнира.
*деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Как ликует Аргентина: победу сборной в Катаре отмечает вся страна (фото)
Месси установил рекорд на Чемпионате мира
Радость Месси, трагедия Неймара – эмоциональные моменты ЧМ в Катаре
Лента новостей
0