МАРТ: сужение ассортимента в магазинах перед Новым годом недопустимо

© Sputnik / Владимир ТрефиловМужчина в одном из магазинов
Мужчина в одном из магазинов - Sputnik Беларусь, 1920, 20.12.2022
Подписаться
Глава ведомства отметил, что белорусские товары в настоящее время ждут во всем мире.
МИНСК, 20 дек – Sputnik. Сужение ассортимента товаров в магазинах Беларуси перед новогодними праздниками недопустимо, заявил во вторник глава Министерства антимонопольного регулирования и торговли республики Алексей Богданов, сообщает пресс-служба ведомства.
Во вторник в МАРТ прошло совещание с производителями, импортерами, организациями торговли по вопросам обеспечения рынка отечественной продукцией в предпраздничные дни.
"Белорусские производители, поставщики, а также импортеры обязаны обеспечить ритмичную поставку широкого ассортимента товаров на полки наших магазинов. Сужение ассортимента – недопустимо", – сказал Богданов.
Он также отметил, что республика вложила большие деньги в импортозамещение, и по большинству товарных групп планы удалось реализовать.
Богданов подчеркнул, что сейчас белорусскую продукцию ждут во все всем мире, но первая задача – насыщение внутреннего рынка Беларуси.
В свою очередь исполнительный директор Ассоциации розничных сетей Наталья Шаблинская сообщила, что к предпраздничной торговле отрасль усиленно готовится, чтобы полностью удовлетворить спрос покупателей.
По ее словам, торговые сети активно накапливают товары и пополняют запасы, подготовлены различные акционные предложения.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Цена елки в Беларуси может быть гораздо ниже 960 рублей - инспекторы
В Беловежской пуще можно пообщаться с Дедом Морозом – но не бесплатно
Новогодние корпоративы в Беларуси: ищем места в ресторанах и санаториях
Лента новостей
0