Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Пресс-центр

Как будет развиваться ЕАЭС под председательством России - видео

Подписаться
В понедельник, 26 декабря, в мультимедийном пресс-центре Sputnik в формате видеомоста Москва – Минск – Бишкек – Ереван – Сухум – Цхинвал проходит пресс-конференция на тему: "Как будет развиваться ЕАЭС под председательством России".
ЕАЭС, по оценкам экспертов, в 2022 году в целом продемонстрировал устойчивый экономический рост. Увеличился совокупный ВВП, возрос товарооборот как внутри Союза, так и со странами внешнего контура.
В новом 2023 году председательство в ЕАЭС перейдет к России. На сегодняшней день страна выступает интегрирующим центром, ключевым торговым партнером государств-членов Союза.
Какие совместные проекты со странами ЕАЭС удалось реализовать? Какие направления сотрудничества наиболее эффективны? Каковы планы развития ЕАЭС на 2023 год, когда председательство в Союзе перейдет к России?
Участники:
заместитель министра экономического развития Российской Федерации Дмитрий ВОЛЬВАЧ
ректор Всероссийской академии внешней торговли Минэкономразвития РФ, доктор экономических наук Сергей СИНЕЛЬНИКОВ-МУРЫЛЕВ
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Снижение инфляции в ЕАЭС прогнозирует Путин
Лукашенко: в ЕАЭС нужно выходить на создание "производств будущего"
Пешком пришел: Лукашенко пожаловался на Mercedes на саммите ЕАЭС ― видео
Лента новостей
0