Главный айтишный вуз Беларуси расскажет абитуриентам о приеме-2023

© Photo : пресс-служба БГУИРБудущие первокурсники в БГУИРе
Будущие первокурсники в БГУИРе - Sputnik Беларусь, 1920, 14.12.2022
Подписаться
Поступающие смогут задать интересующие вопросы руководству университета относительно вступительной кампании будущего года – какие сдавать экзамены, когда подавать документы, как поступить "целевикам" и так далее.
МИНСК, 14 дек – Sputnik. БГУИР анонсировал большой общеуниверситетский день открытых дверей, он пройдет 5 января 2023 года, сообщили Sputnik в пресс-службе вуза.
Абитуриенты и их родители смогут задать вопросы ректору университета Вадиму Богушу и ответственному секретарю приемной комиссии. Собрание пройдет в актовом зале во втором учебном корпусе вуза по улице Петруся Бровки, 4. Начало в 11:00.
В конце 2022 года и начале 2023 дни открытых дверей также пройдут на всех факультетах Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники:
Инженерно-экономический факультет – 26 декабря в 16:00;
Факультет радиотехники и электроники – 28 декабря в 11:00;
Факультет информационных технологий и управления – 28 декабря в 14:00;
Факультет информационной безопасности – 6 января в 10:00;
Факультет компьютерного проектирования – 6 января в 11:00.

Новый факультет

Напомним, в БГУИР с 15 августа нынешнего года появился факультет информационной безопасности, который пришел на смену факультету инфокоммуникаций. У студентов появились принципиально новые учебные дисциплины – "защита информационных систем", "сети блокчейн", "сетевая безопасность", а с 2023 года на факультете обновится перечень специальностей.

Приемная кампания-2022 в БГУИР

Во вступительной кампании этого года конкурс на поступление в Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники составил более 1,5 человек на место. По отдельным специальностям, к примеру, "программирование" конкурс превысил 4 и 4,5 человека на одно место.
Что касается проходного балла, на топовые специальности он стартовал с 360-370 балов. В среднем около 60% абитуриентов, подающих документы в этот вуз, имеют в сумме от 300 баллов и выше.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Будет ли на что-то влиять характеристика при поступлении? Объясняет Минобр
Стало известно, сколько человек зачислят в вузы без экзаменов в 2023 году
Больше целевиков: Лукашенко предложил решение проблемы кадров в медицине
Лента новостей
0