Хорватия vs Аргентина: первый финалист ЧМ в Катаре определится во вторник

© AFP 2024 / ODD ANDERSENФутбольный мяч с логотипом ЧМ в Катаре
Футбольный мяч с логотипом ЧМ в Катаре - Sputnik Беларусь, 1920, 13.12.2022
За выход в финал мирового первенства по футболу будут бороться сборные команды Хорватии и Аргентины, а также Франции и Марокко.
МИНСК, 13 дек – Sputnik. Во вторник станет известно, какая команда будет первым финалистом чемпионата мира по футболу в Катаре, сообщает Sputnik.
За место в финале мирового первенства на поле Национального стадиона в Лусаиле поборются обладатели "серебра" прошлого чемпионата по футболу сборная Хорватии и двукратные чемпионы мира аргентинцы. Встреча начнется в 22:00.
Хорваты уже дважды в истории играли в полуфинале: в 1998 году во Франции, где команда уступила французам, и в 2018 году в России, когда хорваты одолели англичан в дополнительное время.
Аргентинцы же поборются за выход в финал уже в шестой раз. Ранее во всех этих встречах они побеждали – команда Аргентины дважды становилась чемпионами мира и три раза серебряными призерами.
В среду, 14 декабря, во втором полуфинальном матче встретятся действующий чемпион – сборная Франции – с командой Марокко. Они сыграют в Эль-Хауре.
Сборная Марокко стала первым в истории представителем Африки, пробившимся в квартет сильнейших команд мира. А для французов предстоящий полуфинал будет седьмым в истории. В трех из них команда выигрывала, затем дважды завоевывала Кубок мира и один раз проиграла в решающем поединке.
Матч за третье место состоится 17 декабря, а 18 декабря пройдет решающий поединок за чемпионский титул на поле Национального стадиона в Лусаиле.