Франция стала последним полуфиналистом ЧМ по футболу

© AFP 2024 / JACK GUEZМатч между сборными Франции и Англии на ЧМ по футболу в Катаре
Матч между сборными Франции и Англии на ЧМ по футболу в Катаре - Sputnik Беларусь, 1920, 11.12.2022
Футболисты сборной Франции являются двукратными чемпионами мира, в финале они встретятся с командой Марокко.
МИНСК, 11 дек – Sputnik. Французская сборная по футболу победила команду Англии в матче 1/4 финала чемпионата мира по футболу в Катаре, сообщает Sputnik.
Команды провели первую встречу на чемпионатах мира с 1982 года, однако тогда успеха добились англичане – 3:1.
Встреча в нынешнем ЧМ прошла в субботу на стадионе "Эль-Байт" в Эль-Хауре и завершилась со счетом 2:1 в пользу действующих чемпионов мира.
В составе победителей забитыми мячами отметились Орельен Тчуамени (17-я минута) и Оливье Жиру (78). У проигравших отличился Гарри Кейн (54, с пенальти). Кейн забил 53-й гол в составе сборной Англии и повторил рекорд национальной команды по этому показателю Уэйна Руни. При этом Кейн не смог реализовать еще один 11-метровый удар на 84-й минуте.
Дани Алвес заявил, что ЧМ-2022 в Катаре стал для его последним в карьере>>>

Какие матчи будут еще

На сегодняшний день на турнире осталось всего четыре матча - два полуфинала, матч за третье место и финал.
За выход в свой второй подряд финал чемпионата мира по футболу французы сразятся с командой Марокко, встреча пройдет 14 декабря. Напомним, что накануне марокканцы в четвертьфинале обыграли сборную Португалии со счетом 1:0, что стало сенсацией. Сборная Марокко стала первой арабской и африканской командой, которая вышла в полуфинал чемпионата мира по футболу.
Еще один полуфинал, где встретятся команды Аргентины и Хорватии, состоится 13 декабря.
Бронзовые награды будут разыграны 17 декабря. Решающий поединок за чемпионский титул состоится 18 декабря на поле Национального стадиона в Лусаиле.