Правительство увеличило отчисления из бюджета для МВД

© Photo : УГАИ УВД Гродненского облисполкомаФуражка сотрудника ГАИ
Фуражка сотрудника ГАИ - Sputnik Беларусь, 1920, 10.12.2022
Подписаться
Министерству внутренних дел добавили денег на зарплаты, организацию питания и закупку вещевого имущества.
МИНСК, 10 дек – Sputnik. Совет министров Беларуси распорядился увеличить расходы из бюджета в отношении МВД и Оперативно-аналитического центра, следует из данных официально опубликованных постановлений, сообщает Sputnik.
"Министерству внутренних дел, – на 12 279,8 тысячи рублей", – в частности, сказано в одном из документов.
Например, из этой суммы 7,5 миллиона рублей добавят на зарплаты, а 800 тысяч – на организацию питания. Но это еще не все дополнительные ассигнования. Сверх суммы в 12,3 миллиона отдельно прописано увеличение финансирования для Департамента исполнения наказаний МВД: ему добавят 3,5 миллиона рублей, из них около 2,6 миллиона – на питание.
Расходы на внутренние войска увеличены почти на 9,5 миллиона рублей. К примеру, для закупки вещевого имущества выделяется около 4,7 миллиона.
Оперативно-аналитическому центру при президенте Беларуси (ОАЦ) в этом году финансирование увеличивают на более 796 тысяч рублей. Из этой суммы на зарплаты добавляют 149 тысяч, а на расходы по оказанию бесплатных электронных услуг госорганам, другим организациям, нотариусам и гражданам – более 647 тысяч.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Читайте также:
Беларусь потратит более $180 млн на мигрантов и силовиков
Правительство определило размер "минималки" с 1 января
Лента новостей
0