Алимбекова победила в пасьюте в Тюмени

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкДинара Алимбекова после финиша гонки преследования среди женщин
Динара Алимбекова после финиша гонки преследования среди женщин - Sputnik Беларусь, 1920, 10.12.2022
Белорусские биатлонисты, попавшие под санкции IBU, пропускают международный сезон и выступают на соревнованиях в России.
МИНСК, 10 дек – Sputnik. Олимпийская чемпионка Динара Алимбекова стала победительницей гонки преследования на этапе Кубка России в Тюмени, сообщает Sputnik.
Тюмень в эти дни принимает третий этап биатлонного Кубка России. Сегодня в программе соревнований значились пасьюты.
Алимбекова преодолела дистанцию 10 км за 32 минуты 3,8 секунды, допустив два промаха. Второй и третьей стали россиянки Екатерина Носкова (+0,1 секунды; без промахов) и Елизавета Каплина (+8,3 секунды; 2 промаха).
Что касается других белорусок, то их результаты немного скромнее: Ирина Кручинкина стала 13-й, Аделина Сабитова – 17-й, Елена Кручинкина – 23-й.
Ранее в субботу состоялась мужская гонка преследования. Лучший результат у белорусов принадлежит Максиму Воробью, занявшему девятое место.
Программа этапа Кубка России продолжится в воскресенье гонками с общего старта.
Конгресс IBU в сентябре принял решение оставить в силе отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до дальнейшего уведомления на фоне ситуации на Украине.
Месси против ван Гала: Лионель победил, но и Луи – молодчина!
Анчелотти назвал дату возвращения Бензема в "Реал"