Первые полуфиналисты определятся сегодня на ЧМ по футболу в Катаре

© AFP 2024 / ODD ANDERSENФутбольный мяч с логотипом ЧМ в Катаре
Футбольный мяч с логотипом ЧМ в Катаре - Sputnik Беларусь, 1920, 09.12.2022
Подписаться
За выход в полуфинал футбольного чемпионата поборются сегодня сборные команды Хорватии и Бразилии, а также Португалии и Марокко.
МИНСК, 9 дек – Sputnik. Сегодня станут известны первые участники полуфиналов в футбольном чемпионате мира в Катаре, сообщает Sputnik.
В частности, за место в полуфинале поборются сегодня обладатели "серебра" прошлого чемпионата мира – команда Хорватии и пятикратные обладатели Кубка планеты бразильцы. Встреча состоится в Эр-Райяне, начало игры в 18:00.
Второй четвертьфинал также будет интересным, ведь в Лусаиле в борьбе за выход в полуфинал сойдутся двукратные чемпионы планеты аргентинцы и футболисты Нидерландов. Игра начнется в 22:00.
Еще два решающих матча пройдут завтра.
В Дохе португальцы сыграют против "темной лошадки" этого турнира сборной Марокко, которая в 1/8 финала в серии пенальти оставила "за бортом" испанцев.
Также в субботу, 10 декабря, в Эль-Хауре состоится матч между действующими чемпионами планеты французами и серебряными призерами Евро-2020 сборной Англии.
Напомним, что полуфиналы пройду 13 и 14 декабря. Бронзовые награды будут разыграны 17 декабря. Решающий поединок за чемпионский титул пройдет 18 декабря на поле Национального стадиона в Лусаиле.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Роналду готов был уехать из Катара из-за конфликта с Сантушем
СМИ сообщили о расколе в сборной Германии во время ЧМ в Катаре
Шаман Поля Погба опроверг просьбу игрока "наложить заклятие" на Мбаппе
Лента новостей
0