Один случай на миллион: Селин Дион сообщила, что серьезно больна

© AFP 2024 / PHILIPPE LOPEZСелин Дион, архивное фото
Селин Дион, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 08.12.2022
Подписаться
Из-за болезни Дион отменила восемь концертов, запланированных на лето 2023 года, и перенесла запланированные на весну 2024-го.
МИНСК, 8 дек - Sputnik. Канадская исполнительница Селин Дион сообщила, что страдает от серьезного неврологического заболевания.
"Длительное время у меня были проблемы со здоровьем, мне было действительно сложно столкнуться с этими проблемами и рассказать обо всем, через что я прохожу..." – рассказала певица в своем видеообращении в Instagram (деятельность компании Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская).
Она призналась, что страдает от редкого неврологического заболевания "синдром мышечной скованности", таких случаев, по статистике, один на миллион, уточнила певица.
По ее словам, нервные спазмы, которые вызывает эта болезнь, мешают петь и двигаться. Сейчас Дион проходит лечение и надеется, что оно принесет результат.
Из-за болезни Дион отменила восемь концертов, запланированных на лето 2023 года, и перенесла запланированные на весну 2022 года.
Впервые синдром мышечной скованности описали в 1956 году, причины его возникновения до конца не ясны. На последних стадиях спазмы и скованность охватывают подавляющую часть мышц и могут приводить к переломам, деформациям суставов, разрывам мышц. Пациенту становится крайне сложно есть, передвигаться и выполнять другие необходимые для поддержания жизни действия.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Похититель собак Леди Гаги получил 21 год тюрьмы
Шакира и Пике согласовали условия опеки над детьми
Бритни Спирс заявила, что больше никогда не выйдет на сцену
Лента новостей
0