Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Пресс-центр

Интеграция евразийского пространства: состояние и перспективы - видео

Подписаться
В четверг, 8 декабря, в мультимедийном пресс-центре Sputnik проходит видеомост Минск – Москва – Бишкек на тему: "Большое евразийское партнерство. Объединяя усилия".
По территории ЕАЭС занимает первое место в мире. Государства-члены Евразийского экономического союза обладают мощной сырьевой, научной и производственной базой. Развитие контактов с ШОС и БРИКС, по мнению экспертов, создает все предпосылки для создания нового экономического полюса мира. А потому уже сегодня страны коллективного Запада предпринимают усилия для дестабилизации и раскола Союза.
Как происходят интеграционные процессы в ЕАЭС? Какие перспективы развития Союза? Эти и другие вопросы обсуждают участники круглого стола.
Участники в Бишкеке:
Шеховцов Валерий Николаевич — директор фестиваля "Евразия.DOC" (Россия)
Сергиенко Владимир Владимирович — писатель, политолог (Германия)
Супер Евгений Александрович — тележурналист, публицист, автор проекта "Время, вперед!" (Россия)
Ночевкин Вадим Александрович — журналист (Кыргызстан)
Бакетаев Бакыт Кушбекович — политолог (Кыргызстан)
Хоперская Лариса Львовна — доктор политических наук, профессор, директор Центра евразийских исследований КРСУ (Кыргызстан)
В Москве:
Третьяков Виталий Товиевич — декан Высшей школы телевидения МГУ им. М.В. Ломоносова, председатель жюри фестиваля "Евразия.DOC" (Россия)
В Минске:
Беляев Алексей Викторович — заведующий кафедрой политологии Белорусского государственного экономического университета, кандидат исторических наук, доцент
Кривошеев Андрей Евгеньевич — председатель правления ОО "Белорусский союз журналистов", исполнительный директор фестиваля "Евразия.DOC" (Беларусь)
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Почему фейки сродни высокоточному оружию - видео
Путин и Лукашенко сверили часы по повестке саммита ЕАЭС
Граждане стран ЕАЭС смогут искать работу в России через приложение
Лента новостей
0