Алимбекова стала второй в спринте на третьем этапе Кубка России

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкБиатлон. I этап Кубка мира. Женщины. Спринт
Биатлон. I этап Кубка мира. Женщины. Спринт - Sputnik Беларусь, 1920, 08.12.2022
Белоруска не закрыла одну мишень и проиграла победительнице из Ханты-Мансийска чуть больше 30 секунд.
МИНСК, 8 дек – Sputnik. Олимпийская чемпионка Динара Алимбекова заняла второе место в спринтерской гонке на третьем этапе Кубка России по биатлону в Тюмени, сообщает Sputnik.
Женский спринт на 7,5 км закрыл первый соревновательный день в Тюмени.
Золото выиграла Елизавета Каплина, преодолев дистанцию за 20 минут 21,2 секунды и не допустив ни одного промаха. Второе место у белоруски Динары Алимбековой (+30,6 секунды; 1 промах). Третьей финишировала Екатерина Носкова (+37,7 секунды; 0 промахов).
Другие белоруски оказались вне топ-10. Так, Аделина Сабитова стала 15-й, Ирина Кручинкина – 16-й, Елена Кручинкина – 26-й.
Ранее в четверг состоялся мужской спринт. Антон Смольский показал лучший результат среди белорусов, финишировав пятым.