Португалия стала последним четвертьфиналистом ЧМ по футболу в Катаре

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкИгрок сборной Португалии Гонсалу Рамуш
Игрок сборной Португалии Гонсалу Рамуш - Sputnik Беларусь, 1920, 07.12.2022
Португальцы забили два гола в первой половине встречи, а во втором тайме добавили еще четыре, швейцарцы смогли отыграть только один мяч.
МИНСК, 7 дек – Sputnik. Национальная сборная Португалии стала последним четвертьфиналистом чемпионата мира по футболу в Катаре, сообщает Sputnik.
В заключительном поединке 1/8 финала португальцы буквально разгромили команду Швейцарии со счетом 6:1. Несмотря на то что лидер португальской команды Криштиану Роналду не вошел в стартовый состав, его партнеры по команде сумели в первой половине встречи забить два мяча в ворота соперников. После перерыва футболисты Португалии забили еще четыре гола. У швейцарцев голом в ворота Португалии отличился Мануэль Аканжи.
Таким образом, две четвертьфинальные встречи пройдут 9 декабря: Хорватия – Бразилия (18:00), Нидерланды – Аргентина (22:00). Еще две 10 декабря: Португалия – Марокко (18:00), Англия – Франция (22:00).
Напомним, полуфиналы состоятся 13 и 14 декабря. Бронзовые награды будут разыграны 17 декабря.
Решающий поединок за чемпионский титул пройдет 18 декабря на поле Национального стадиона в Лусаиле.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!