Telegram "правительства Тихановской" признали экстремистским в Беларуси

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкМессенджер Telegram
Мессенджер Telegram - Sputnik Беларусь, 1920, 07.12.2022
Подписаться
Посты ресурса "Аб’яднаны Пераходны Кабінет Беларусі" в Telegram теперь считаются экстремистскими материалами.
МИНСК, 7 дек – Sputnik. Республиканский список экстремистских материалов пополнился новым пунктом по решению суда Центрального района Минска, сообщает Sputnik.
В перечень добавили Telegram-канал "Аб’яднаны Пераходны Кабінет Беларусі". Это было сделано по заявлению прокуратуры города Минска.
Суд Центрального района на днях принял аналогичные решение и по YouTube-каналу с названием "Беларусский расследовательский центр", а также телеграм-каналу "Движение Большинства". Министерство информации уже обновило перечень и внесло туда эти ресурсы.
В начале ноября, также по заявлению столичной прокуратуры, в список попали YouTube-канал "Сергей Беспалов"; Telegram-канал c идентификатором t.mе/BesLive; сообщества в соцсети "Вконтакте" "ПЛОХИЕ НОВОСТИ БЕЛАРУСЬ".
Кроме списка экстремистских материалов, который в последнее время регулярно обновляется, есть также перечень экстремистских формирований. Его ведет МВД, и на данный момент там 105 пунктов. Например, недавно туда добавили интернет-сообщество "Чижовка Семь Чижей".
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Дело "ТУТ БАЙ" поступило в Мингорсуд
Скоро заочный суд: дело Тихановской и Латушко отправлено прокурору
Оппозиция из-за рубежа пытается раскачать ситуацию в Беларуси – глава МВД
Лента новостей
0