Англия разгромила Сенегал и вышла в четвертьфинал ЧМ по футболу

© AFP 2024 / JEWEL SAMADМатч между сборными Англии и Сенегала
Матч между сборными Англии и Сенегала - Sputnik Беларусь, 1920, 05.12.2022
В следующем матче подопечные Гарета Саутгейта встретятся с действующими чемпионами мира – сборной Франции. Команды сыграют друг против друга на мундиалях впервые за 40 лет.
МИНСК, 5 дек – Sputnik. Сборная Англии обыграла команду Сенегала на чемпионате мира по футболу в Катаре – 3:0, сообщает Sputnik.
Вице-чемпионы Европы-2020 легко разобрались с африканцами. До перерыва голы забили Джордан Хендерсон (38) и Гарри Кейн (45+3). Последнему остался один мяч до повторения рекорда Уэйна Руни по голам за сборную, у которого их 53.
Во второй 45-минутке англичане стали атаковать еще острее и смогли забить еще один мяч – после передачи Фила Фодена отличился Букайо Сака. Представители одной из африканских сборных на этом чемпионате без своего лидера Мане в составе ничем ответить не смогли.
В четвертьфинале англичан ждут действующие чемпионы мира французы. Этот поединок состоится 10 декабря. Команды не играли на чемпионатах мира с 1982 года. Тогда на групповом этапе Англия обыграла Францию со счетом 3:1.
Бразильцы Жезус и Теллес пропустят оставшиеся матчи ЧМ из-за травм – СМИ>>>

Пока без сенсаций

На данный момент сыграны четыре матча 1/8 финала катарского мундиаля, все они закончились без сенсаций. Нидерланды обыграли США (3:1), Аргентина была сильнее Австралии (2:1), а Франция справилась с Польшей (3:1).
Встречи Японии и Хорватии, а также Бразилии и Южной Кореи состоятся 5 декабря, поединки Марокко – Испания и Португалия – Швейцария – 6 декабря. Четвертьфиналы пройдут 9 и 10 декабря.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Нидерланды и Аргентина в 1/4 финала: "оранжевое" настроение в бокале мальбека