Белорус Шарангович вошел в тройку звезд игрового дня НХЛ

© AP / Matt SlocumБелорусский нападающий "Нью-Джерси Девилз" Егор Шарангович
Белорусский нападающий Нью-Джерси Девилз Егор Шарангович - Sputnik Беларусь, 1920, 29.11.2022
Белорусский хоккеист отметился дублем в матче против "Рейнджерс" и помог своей команде выйти на первое место Восточной конференции.
МИНСК, 29 ноя – Sputnik. Белорусский форвард "Нью-Джерси Девилз" Егор Шарангович был признан третьей звездой игрового дня в регулярном чемпионате НХЛ.
"Дьяволы" на выезде обыграли "Нью-Йорк Рейнджерс" со счетом 5:3 (2:2, 2:0, 1:1). В составе победителей отметились Томаш Татар (8-я минута), Егор Шарангович (14-я, 60-я), Джек Хьюз (26-я) и Майкл Маклауд (30-я). У "Рейнджерс" отличились российский форвард Артемий Панарин (2-я), а также Мика Зибанеджад (4-я) и Винсент Трочек (54-я).
Благодаря дублю белорусский нападающий замкнул тройку звезд игрового дня.
На втором месте канадский форвард "Эдмонтона" Коннор Макдэвид, который набрал 3 (1+2) очка и помог "Ойлерз" победить "Флориду" в овертайме (4:3).
Главной звездой дня стал нападающий "Тампы" Стивен Стэмкос — в активе канадского капитана "Лайтнинг" дубль и голевая передача в игре против "Баффало" (6:5), в том числе победная шайба в овертайме.
Показали характер: Вудкрофт о победе "Динамо" над одноклубниками из Москвы