Микроавтобус Volkswagen выехал на встречку и врезался в грузовик

© Telegram / МВД БеларусиВ ДТП в Минской области погибла женщина-водитель
В ДТП в Минской области погибла женщина-водитель - Sputnik Беларусь, 1920, 26.11.2022
Подписаться
ГАИ предупреждает водителей о сложных погодных условиях и советует быть осторожными на дорогах, соблюдать скоростной режим, дистанцию и боковой интервал.
МИНСК, 26 ноя – Sputnik. Микроавтобус Volkswagen выехал на встречку и врезался в грузовик в Стародорожском районе, в результате погибла женщина-водитель, сообщили в МВД Беларуси.
Трагедия произошла в субботу около 10:00 на 282 километре дороги Р-43 "Граница РФ-Слуцк-Ивацевичи". Как стало известно, 53-летняя женщина-водитель микроавтобуса Volkswagen не справилась с управлением, выехала на полосу встречного движения, где столкнулась с грузовиком Scania под управлением 54-летнего жителя Калинковичей.
В результате инцидента водитель микроавтобуса скончалась на месте. В пресс-службе подчеркнули, что у нее в машине стояли всесезонные шины с неравномерным износом протектора.
Синоптики прогнозируют в эти выходные мокрый снег и гололедицу, во время которой особенно внимательными надо быть водителям авто.
Госавтоинспекция советует водителям в сложных погодных условиях управлять авто сдержанно, соблюдая безопасную скорость, дистанцию и боковой интервал. Особое внимание стоит обратить на проезд пешеходных переходов, особенно при поворотах.
Ненужных перестроений, обгонов и опережений лучше всего избегать. Также необходимо до календарной зимы переобуть свою машину на зимние шины.
Кроме того, дорожники убирают снег с проезжей части и посыпают ее песчано-соляной смесью. Водителям запрещается опережение снегоуборочной техники.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
В Минске столкнулись два троллейбуса – есть пострадавшие
Смертельное ДТП на М1: один человек погиб, четверо – в больнице
Женщина-водитель погибла в ДТП в Глубокском районе
Лента новостей
0