МТС устранил проблемы со связью в Слуцке

© PexelsМобильный телефон
Мобильный телефон - Sputnik Беларусь, 1920, 25.11.2022
Подписаться
С самого утра во всем городе у абонентов МТС на телефонах отображалось "нет сигнала", исходящие звонки не проходили и не было интернета.
МИНСК, 25 ноя – Sputnik. Телефонная связь у абонентов МТС в Слуцке восстановлена полностью. Об этом Sputnik рассказали в пресс-службе компании.
"У части абонентов действительно наблюдались ограничения при предоставлении услуг связи. Специалисты в минимально возможные сроки устранили проблему, сейчас сервис восстановлен в полном объеме. Приносим извинения за временные неудобства", - заявил мобильный оператор.
Напомним, сегодня в Слуцке у абонентов с утра пропала сеть: на экране телефона отображалось "нет сигнала", невозможно было осуществить звонок, не было интернета. При попытках позвонить на номер МТС со стационарного телефона, автоответчик сообщал, что "все линии заняты". В контакт-центре подтвердили, что проблемы наблюдались у всех абонентов – произошел сбой.
В пресс-службе МТС Sputnik рассказали, что стало причиной временного отсутствия сети – нештатная ситуация на оборудовании сети. Перебои со звонками и интернетом могли наблюдаться в некоторых районах Минской области.
В Беларуси услуги мобильной связи оказывают три сотовых оператора – А1, МТС, life:). Число абонентов МТС на конец 2021 года, как следует из отчета головной компании, составило 5,7 миллиона.
В А1 на сентябрь 2022 года насчитывалось 4,9 миллиона абонентов, в life:) – 1,5 миллиона.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Сколько заработало государство на телеком-операторе в Минске
Убытки оператора life:) в Беларуси снижаются
A1 заявил о положительном эффекте от укрепления белорусского рубля
Лента новостей
0