Мобильная связь одного из операторов пропала во всем Слуцке – что случилось?

© Pixabay / FirmbeeМобильный телефон, архивное фото
Мобильный телефон, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 25.11.2022
Подписаться
Сегодня жители райцентра стали сообщать о перебоях с сетью: звонки не идут, дозвониться и никто не может.
МИНСК, 25 ноя – Sputnik. В некоторых районах Минской области из-за нештатной ситуации у абонентов МТС пропала связь. Информацию об этом Sputnik подтвердили в пресс-службе мобильного оператора.
"В связи с нештатной ситуацией на оборудовании сети в некоторых районах Минской области могут наблюдаться перебои в работе голосовых вызовов и сервисов передачи данных. Ведутся восстановительные работы, приносим извинения за временные неудобства", - рассказали в компании МТС.
У абонентов с утра просто пропала сеть: на экране телефона отображается "нет сигнала", не проходят исходящие звонки, нет сети интернет. Если в Слуцке попробовать позвонить на МТС со стационара, то автоответчик говорит, что "все линии заняты". В контакт-центре подтвердили, что проблемы наблюдаются у всех абонентов – произошел сбой.
Специалисты разбираются, в чем дело.
В Беларуси услуги мобильной связи оказывают три сотовых оператора – А1, МТС, life:) . В МТС, по данным на конец 2021 года, обслуживало 5,7 млн пользователей, следует из отчета головной компании. В А1, на сентябрь 2022 года, насчитывалось 4,9 млн абонентов, в life:) – 1,5 млн.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Сколько заработало государство на телеком-операторе в Минске
Убытки оператора life:) в Беларуси снижаются
A1 заявил о положительном эффекте от укрепления белорусского рубля
Лента новостей
0