ЧМ в Катаре: Иран обыграл Уэльс на последних минутах

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкМатч ЧМ в Катаре между сборными Уэльса и Ирана
Матч ЧМ в Катаре между сборными Уэльса и Ирана - Sputnik Беларусь, 1920, 25.11.2022
Иранцы после разгрома от англичан сенсационно обыграли валлийцев, которые после 85-й минуты остались вдесятером.
МИНСК, 25 ноя – Sputnik. Сборная Ирана обыграла команду Ирана на чемпионате мира по футболу 2022 года в Катаре, сообщает Sputnik.
Встреча группы В Уэльс – Иран состоялась в пятницу на стадионе "Ахмед бин Али". Матч завершился со счетом 2:0 в пользу иранцев.
Стоит отметить, что на 16-й минуте иранцы забили гол – отметился Али Голизаде. Но главный судья Марио Эскобар после просмотра VAR отменил взятие ворот.
На 85-й минуте валлийцы остались в меньшинстве: голкипер Уэйн Хеннесси получил красную карточку за опасную игру против иранского форварда Мехди Тареми. Эскобар удалил вратаря после просмотра видеоповтора нарушения. К слову, это первая красная карточка на турнире.
Уже в добавленное время Роузбеш Чешми забил победный гол (90+9). Спустя две минуты Рамин Резян удвоил преимущество (90+11).
Иранцы выиграли третий матч на чемпионате мира за всю историю своего участия в турнире. Ранее сборная Ирана играла на мировых первенствах в 1978, 1998, 2006, 2014, 2018 годах, в 1998-м сборная Ирана победила команду США (2:1), в 2018-м - марокканцев (1:0). Иранцы ни разу не выходили в плей-офф мундиаля.
В следующем матче иранцы сыграют с командой США 29 ноября, валлийцы в этот же день встретятся с англичанами.