Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Почти 40 погибших: пожар на заводе в китайской провинции Хэнань ― видео

Подписаться
Чтобы справиться с возгоранием на крупном предприятии, было задействовано 240 пожарных и 63 единицы техники. Смотрите видео сильнейшего пожара и работы спасателей.
Смертельный пожар на заводе в городе Аньян в провинции Хэнань в Центральном Китае вспыхнул накануне днем, крупнейшее возгорание показали в эфире местные телеканалы.
К тушению огня привлекли 240 пожарных, было задействовано 63 единицы техники. На то, чтобы полностью потушить огонь, распространившийся по всей территории предприятия, потребовалось более 8 часов.
Первоначально китайские СМИ сообщили о 36 погибших и двух пропавших без вести во время пожара, но потом уточнили информацию ― число жертв огня возросло до 38 человек. Об этом сообщило во вторник

Еще двое граждан с легкими травмами были доставлены в медицинские учреждения, уточнили в эфире Центрального телевидения Китая.

О предприятии Anyang Kaixinda Trading известно, что здесь производят промышленные товары, в том числе химикаты. Тем не менее, официальные причины пожара пока не сообщаются.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Пожар в центре Москвы: к тушению привлекли три вертолета и пожарный поезд
В Ленинградской области взорвался газопровод
Смертельный пожар в костромском кафе: СК возбудил уголовное дело
Лента новостей
0