ЧМ: футболисты Нидерландов обыграли соперников из Сенегала

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкЧМ-2022 в Катаре
ЧМ-2022 в Катаре - Sputnik Беларусь, 1920, 21.11.2022
За матчем с трибун наблюдали около 42 тысяч болельщиков, а первый гол был забит только на 84-й минуте игры.
МИНСК, 21 ноя – Sputnik. Победой сборной Нидерландов закончилась игра на ЧМ в Катаре, в которой соперниками голландцев выступили футболисты из Сенегала.
Встреча состоялась в рамках первого тура группового этапа мундиаля, она прошла на стадионе "Эль-Тумама" в Дохе.
С замиранием сердца за ней с трибун наблюдали около 42 тысяч болельщиков, счет 2:0.
Первый гол был забит лишь на 84-й минуте – его автором стал полузащитник ПСВ Коди Гакпо.
Второй мяч был отправлен в ворота сенегальцев, вышедшим на замену, хавбеком "Аякса" Дэви Классеном – это произошло в компенсированное время (90+9).
В составе сборной Сенегала из-за травм во втором тайме были заменены Абду Диалло ("Лейпциг") и Шейху Куяте ("Ноттингем Форест"), последнего унесли с поля на носилках.
В следующем матче голландцы сыграют против команды Эквадора, а действующие чемпионы Африки встретятся с командой Катара.