Невыразительный старт, или Тренер Катара очень грустил

© AFP 2024 / KARIM JAAFARИгроки из Катара покидают поле после поражения в футбольном матче группы А ЧМ-2022 Катара против Эквадора
Игроки из Катара покидают поле после поражения в футбольном матче группы А ЧМ-2022 Катара против Эквадора  - Sputnik Беларусь, 1920, 20.11.2022
Подписаться
В Катаре стартовал ЧМ по футболу. Колумнист Sputnik Руслан Васильев посмотрел игру – и совершенно не впечатлился.
Честное слово, чуть не забыл про этот чемпионат мира по футболу, первый матч Катар -- Эквадор.
Смотрел себе хоккей Витязь -- ЦСКА (Витязь проигрывая 1:3, набрал очко), и тут бах – так ведь там на другом российском канале футбол! Переключил...
Ну, что сказать... Те, кто огорчился отсутствию трансляций на белорусском ТВ и не хочет возиться с пиратскими вариантами в интернете, – сегодня не расстраивайтесь. Смотреть было не на что, да и не на кого.
Катар сгорел – 0:2 и оказался очень слабым. Таким слабым, что на его фоне не понятно, насколько силен Эквадор.
Впрочем, лидер южноамериканцев Валенсия забил трижды, два даже засчитали. Однако ему – еще в первом тайме – сделали больно и, возможно, мундиаль потеряет и эту звездочку. Валенсия дохромал до 76-й минуты и сел на попу, дав тренеру понять – меняй, чего уж там тянуть резину.
Ну что еще? Никакого скандала пока не вышло, болельщики Эквадора вели себя достойно, танцевали, но не оголялись. Бумажных протоколов нет, только электронные – экологический мундиаль. Смешно!
Ах, да! Странно, но никто из футболистов не сделал на поле предложения своей невесте, что сейчас почему-то стало обычным делом и всех умиляет. Даже удивительно! Но, может, всем женихам ФИФА указала решать личные дела не в рабочее время?
Так что посмотреть без жениховства было почти не на что. Тренер Катара очень грустил еще, весь испереживался.
Оно и понятно. Это только в сборной АБФФ рулевой не отвечает за результат и может проигрывать сколько и кому угодно. Главное, чтобы был тихим, дешевым, не вякал, не шебуршился и, в принципе, не отсвечивал.
Кстати, сборная АБФФ под началом Г. Кондратьева сегодня тоже играла. В ОАЭ. Без свидетелей, без каких-либо официальных трансляций. Как и мечтают в АБФФ!
А то, что проиграли 0:2 Оману, кому это интересно?
Мнение автора может не совпадать с позицией редакции
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
В АБФФ рассказали, где белорусы могут посмотреть матчи ЧМ в Катаре
Польский футболист расстроен из-за запрета продавать пиво на стадионах ЧМ
Месси выбыл из общей группы футболистов сборной Аргентины накануне старта ЧМ
Англия – самая дорогая сборная на ЧМ в Катаре по версии Transfermarkt
Лента новостей
0