Боевая работа гаубицы Гиацинт Южной группировки войск - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

ВКС России уничтожили цех "Мотор-Сич" в Запорожье - Минобороны

© Sputnik / СтрингерВывеска на здании компании "Мотор Сич"
Вывеска на здании компании Мотор Сич - Sputnik Беларусь, 1920, 20.11.2022
Подписаться
Российские военные выполняют задачи спецоперации и наносят удары высокоточным оружием, артиллерией и авиацией по важным объектам Украины.
МИНСК, 20 ноя - Sputnik. Российская авиация высокоточным ударом уничтожила цех по сборке двигателей для авиатехники воздушных сил Украины на оборонном предприятии "Мотор-Сич" в Запорожье, сообщили в Минобороны РФ.
Ранее российские военные уже наносили удары по цехам украинского завода "Мотор Сич".
В Минобороны сообщили, что украинские военные на купянском направлении не предпринимали активных действий. Вооруженные силы РФ наносили поражение по скоплениям ВСУ огнем артиллерии и тяжелых огнеметных систем в районах Табаевки, Кисловки, Берестового Харьковской области и Новоселовского ЛНР.
За прошедшие 24 часа было уничтожено свыше 20 военнослужащих ВСУ, один бронетранспортер и два пикапа.
А вот на красно-лиманском направлении украинские военные силами трех ротных тактических групп пытались атаковать, но по выдвигавшимся колоннам был нанесен упреждающий огонь артиллерии.
Также ВСУ безуспешно попытались силами ротной тактической группы атаковать подразделения войск РФ в направлении Коломыйчихи ЛНР. Минобороны отметило, что противника удалось остановить и отбросить на исходные позиции. Потери украинских военных на красно-лиманском направлении за сутки составили свыше 30 военнослужащих и наемников, три боевые бронемашины и пять пикапов.
Что касается южно-донецкого направления, то там благодаря огневому поражению и решительным действиям штурмовых групп удалось сорвать попытки ВСУ контратаковать позиции военных РФ в направлении Славного, Павловки, Ровнополя и Времевки.
Противник за 24 часа потерял до 50 украинских военнослужащих убитыми и ранеными. Были уничтожены два МТ-ЛБ, два бронеавтомобиля и три пикапа.
Авиация РФ уничтожила в районе Краматорска ДНР две установки американской РСЗО HIMARS. Также во время контрбатарейной борьбы в районах Волчанска и Гатища Харьковской области удалось уничтожить четыре артиллерийских системы М777 производства США и более десяти украинских военнослужащих.
ПВО России за истекшие сутки сбило шесть беспилотников и два реактивных снаряда РСЗО "Ольха".
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь.
Также на Sputnik:
Российская армия пресекла атаки ВСУ на краснолиманском направлении
В Кремле ответили на предложение "заманить" Путина на переговоры с Киевом
МИД РФ: военная помощь ЕС Киеву идет на эскалацию конфликта

Лента новостей
0