Лукашенко выразил Путину соболезнования в связи с трагедией на Сахалине

© Sputnik / Пресс-служба МЧС РФ / Перейти в фотобанкВзрыв газа в жилом доме на Сахалине
Взрыв газа в жилом доме на Сахалине - Sputnik Беларусь, 1920, 19.11.2022
Подписаться
Взрыв бытового газа в многоквартирном доме в российском регионе привел к многочисленным жертвам, в том числе среди детей.
МИНСК, 19 ноя – Sputnik. Белорусский лидер Александр Лукашенко выразил своему российскому коллеге Владимиру Путину соболезнования из-за трагедии на Сахалине, которая унесла жизни людей.
"В Беларуси с чувством глубокой боли восприняли известие о трагической гибели людей при взрыве бытового газа в жилом доме в поселке Тымовское на Сахалине", - цитирует Александра Лукашенко пресс-службе президента.
Глава государства от имени белорусов и себя лично выразил сочувствие и передал соболезнования родственникам погибших, а также пожелал скорее выздороветь пострадавшим.

Дом не был газифицирован

Ранее в пресс-службе МЧС РФ рассказали, что в многоквартирном пятиэтажном доме в поселке Тымовское на Сахалине взорвался бытовой газ. Это привело к обрушению здания до первого этажа.
Губернатор Сахалина Валерий Лимаренко рассказал, что дом, где произошел взрыв, не был газифицирован.
В качестве предварительной версии рассматривается взрыв баллонов с газом, которые неправильно хранили или эксплуатировали.
Согласно последней информации взрыв бытового газа унес жизни девятерых человек, из них четверо - дети. Предполагается, что под завалами может находиться один человек.
В связи с произошедшим в Тымовском районе объявлен траур.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Взрыв газа в доме в Набережных Челнах попал на видео
Пенсионер погиб при взрыве газа в Молодечненском районе
Взрыв бытового газа в Гродно ― в МЧС назвали основную версию ЧП
Лента новостей
0