Стало известно, почему де Хеа не вызвали в сборную Испании на ЧМ

© AFP 2024 / KHALED DESOUKIВратарь "Манчестер Юнайтед" Давид де Хеа
Вратарь Манчестер Юнайтед Давид де Хеа  - Sputnik Беларусь, 1920, 18.11.2022
Подписаться
32-летний голкипер не поможет своей команде в Катаре. Испанцы первый матч проведут 23 ноября против Коста-Рики.
МИНСК, 18 ноя – Sputnik. Вратарь "Манчестер Юнайтед" Давид де Хеа не был включен в состав сборной Испании на чемпионат мира в Катаре, так как Королевская испанская футбольная федерация посчитала, что он завершил карьеру в национальной команде, пишет Daily Mail со ссылкой на El Chiringuito.
Главный тренер испанской сборной Луис Энрике, по информации источника, позвонил голкиперу до оглашения заявки на мундиаль и сказал ему, что не собирается вызывать футболиста в команду на ЧМ по техническому решению.
После этого вратарю позвонил президент федерации Луис Рубиалес и поздравил вратаря с решением о завершении карьеры в национальной команде.
"Давид, я рад, что ты наконец-то принял решение, о котором думал. Мне уже сказали, что ты покидаешь национальную команду", - сказал он.
Де Хеа был удивлен этим. Голкипер заявил, что не уходил из сборной Испании.
Из вратарей в состав испанской команды на мировое первенство были вызваны Унаи Симон ("Атлетик", Испания), Давид Райя ("Брентфорд", Англия), Роберт Санчес ("Брайтон", Англия).
Испанцы первый матч на турнире в Катаре проведут 23 ноября против Коста-Рики. Затем игры с командами Германии (27 ноября) и Японии (1 декабря).
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Нападающий сборной Сенегала Мане перенес операцию перед стартом ЧМ
Неймар назвал возможных финалистов ЧМ-2022 в Катаре
Месси не собирается играть в футбол до 40 лет
Лента новостей
0