Путило и Лупоносов: глава СК сообщил фамилии новых "заочных" обвиняемых

© Sputnik / Виктор ТолочкоВход в здание Следственного комитета Беларуси
Вход в здание Следственного комитета Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 18.11.2022
Подписаться
Размер ущерба, которые был возмещен по уголовному делу "ТУТ БАЙ", пока не называется.
МИНСК, 18 ноя – Sputnik. Председатель Следственного комитета Беларуси Дмитрий Гора сообщил фамилии новых обвиняемых, в отношении которых будет открыто заочное спецпроизводство.
“Инициировано спецпроизводство в отношении настоящих предателей, людей, которые нанесли огромный ущерб нашей стране", – сообщил Гора, передает корреспондент Sputnik.
Председатель СК Беларуси уточнил, что под данными характеристиками он подразумевает также Путило, BYPOL и людей, которые примкнули к этой организации.
“В том числе и предатель Лупоносов, который проходил службу в правоохранительных органах. И в конечном итоге совершил измену государству, предал и государство, и народ”, – подчеркнул Гора, добавив, что назвал фамилии основных фигурантов дел экстремистской направленности.

Дело "ТУТ БАЙ"

Гора подтвердил, что расследование дела "ТУТ БАЙ МЕДИА" завершено.
Также глава СК сообщил, что по уголовному делу "ТУТ БАЙ" выплачен причиненный ущерб в кратном размере, отметив, что на данный момент точных цифр, касающихся размеров ущерба он называть не будет.
Фигуранты дела написали прошения о помиловании, дела переданы прокурору для направления в суд. Тем не менее, говорить о том, пошел ли кто-то из обвиняемых на сделку со следствием, Гора не стал.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь.
Лента новостей
0