"МЮ" начал процесс расторжения контракта с Роналду

© AP / Ian WaltonФорвард "Манчестер Юнайтед" Криштиану Роналду
Форвард Манчестер Юнайтед Криштиану Роналду - Sputnik Беларусь, 1920, 18.11.2022
Подписаться
СМИ ранее писали, что все в "МЮ" разочарованы словами Роналду и готовы предпринять в отношении португальца любые меры вплоть до расставания с игроком.
МИНСК, 18 ноя – Sputnik. Футбольный клуб "Манчестер Юнайтед" начал процесс расторжения контракта с португальским форвардом Криштиану Роналду, сообщает Daily Mail.
Ранее Роналду дал интервью британскому журналисту Пирсу Моргану, в котором заявил, что манкунианцы предали его. Футболист также раскритиковал руководство "красных дьяволов" и тренерский штаб, отметив, что не уважает главного тренера команды Эрика тен Хага.
В пятницу на официальном сайте "МЮ" появилась информация о том, что клуб принял соответствующие меры в отношении Роналду. Правда, какие именно меры были приняты, не уточняется.
Позже в СМИ появилась информация о том, что клуб запустил процесс по расторжению контракта с нападающим без выплаты компенсации. Источник утверждает, что "МЮ" не собирается выплачивать футболисту положенные по контракту деньги в размере около 18,3 млн евро за "нарушение условий договора".
К слову, контракт 37-летнего португальца рассчитан до конца июня 2023 года. Зарплата Роналду в неделю составляет более 574 тысяч евро.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Роналду пообещали "много любви" в Австралии
Бывший одноклубник Месси предположил, сколько аргентинец забьет на ЧМ
Азар не исключил, что ему придется покинуть "Реал" - СМИ
Лента новостей
0