Фонд Мазепина поддержит белорусских спортсменов

© Photo : Фонд "Мы выступаем как один" Подписание соглашения между Фондом "Мы выступаем как один" с Белорусской теннисной федерацией
Подписание соглашения между Фондом Мы выступаем как один с Белорусской теннисной федерацией - Sputnik Беларусь, 1920, 18.11.2022
Подписаться
Белорусская теннисная федерация подписала в Москве соглашение с фондом "Мы выступаем как один", который помогает спортсменам, отстраненным от соревнований по неспортивным причинам.
МИНСК, 18 ноя - Sputnik. Фонд "Мы выступаем как один" подписал соглашение с Белорусской теннисной федерацией (БТФ), сообщает Sputnik.
Церемония прошла в Москве с участием основателя Фонда Никиты Мазепина, гендиректора Елены Руфовой и главы БТФ Сергея Рутенко.
"Я очень рад видеть нового партнера Фонда в лице Белорусской федерации тенниса. Для меня большая честь понимать, что мои идеи находят отклик и понимание в Беларуси. Мы готовы оказывать поддержку белорусским спортсменам, которые оказались отстранены от соревнований высокого международного уровня по неспортивным причинам", - отметил на подписании Мазепин.
"Мы уверены, что Фонд выступит тем звеном, которое откроет для спортсменов новые возможности - поддержит отстраненных атлетов, окажет содействие в получении психологическои и юридическои поддержки, поможет получить новое образование и новое рабочее место", - заявил в свою очередь Рутенко.
Фонд "Мы выступаем как один" поддерживает спортсменов, которых неправомерно лишили возможности выступать на международных соревнованиях. Организация официально заработала в июне 2022 года. Она оказывает психологическую и юридическую поддержку, помогает получить образование и содействует в трудоустройстве.
В фонд уже обратились спортсмены из Татарстана, Сахалина, Ханты-Мансийского автономного округа, Иркутской и Тюменской областей и других регионов России. Есть успешные кейсы по работе с российскими спортсменами, проживающими в Бельгии и в Швеции.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Футбольная сборная Беларуси обыграла Сирию, не забив ни одного мяча
Бывший одноклубник Месси предположил, сколько аргентинец забьет на ЧМ
Ралли "Шелковый путь" пройдет в следующем году 6-15 июля
Лента новостей
0