Ралли "Шелковый путь" пройдет в следующем году 6-15 июля

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкЭкипаж команды MAZ-SPORTauto в составе Сергея Вязовича и Павла Гаранина
Экипаж команды MAZ-SPORTauto в составе Сергея Вязовича и Павла Гаранина - Sputnik Беларусь, 1920, 15.11.2022
Подписаться
Гонка стартует в Казани, а финиш будет в Москве. Протяженность маршрута составит более пяти тысяч километров.
МИНСК, 15 ноя – Sputnik. Ралли-рейд "Шелковый путь" в 2023 году пройдет с 6 по 15 июля и соединит Казань, Уфу, Магнитогорск, Оренбург, Самару, Саратов, Волгоград, Липецк и Москву, сообщают организаторы проекта.
Сегодня в Москве состоялась презентация 13-го издания ралли "Шелковый путь".
"Ралли "Шелковый путь" на протяжении многих лет остается одним из крупнейших международных состязаний в мире автоспорта и флагманом российских ралли-рейдов. На сегодняшний день - это один из самых амбициозных и масштабных спортивных проектов в России, а также объединяющая платформа для экономического и культурного взаимодействия", - заявил министр спорта РФ Олег Матыцин.
По его словам, участники ралли "будут сражаться на еще не изведанных территориях". "Год за годом дирекция ралли "Шелковый путь" создает самые захватывающие и необычные маршруты. И 2023 год не станет исключением", - отметил министр спорта.
В свою очередь, первый заместитель руководителя проекта Виктор Соколов добавил, что в апреле пройдет заключительная проверка трассы.
"Наша цель - сделать так, чтобы каждый из этапов не только удивил самых опытных спортсменов, но вместе с тем был комфортным для беспрепятственной работы команд технической поддержки, журналистов, организаторов гонки, а также, конечно, наших преданных болельщиков и поклонников ралли-рейдов", - сказал Соколов.
"Шелковый путь" проводится с 2009 года. Маршрут ралли-рейда проходил по территориям России, Китая, Казахстана, Монголии, Туркменистана.
Белорусская команда "МАЗ-СПОРТавто" участвует в ралли с 2010 года. Лучший результат – второе место Сергея Вязовича в 2021-м. А в этом году экипаж Вязовича стал третьим.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Вязович рассказал, будет ли "МАЗ-СПОРТавто" выступать на "Дакаре-2023"
Переобулись: команда "МАЗ-СПОРТавто" начала тестировать белорусские шины
Лента новостей
0