"Хаас" не продлил контракт с Миком Шумахером

© AFP 2024 / CARLOS PEREZ GALLARDOЭкс-пилот команды "Хаас" Мик Шумахер
Экс-пилот команды Хаас Мик Шумахер - Sputnik Беларусь, 1920, 17.11.2022
В "Формуле-1" Шумахер-младший провел 42 гонки и только дважды финишировал в очковой зоне.
МИНСК, 17 ноя – Sputnik. Команда "Формулы-1" "Хаас" объявила о прекращении сотрудничества с немецким пилотом Миком Шумахером. Об этом сообщила пресс-служба "конюшни".
Еще в середине ноября, во время Гран-при Бразилии, СМИ сообщили, что "Хаас" предупредил сына семикратного чемпиона мира, что не будет продлевать с ним контракт.
"Мы хотели бы поблагодарить Мика за его выступления в нашей команде последние два сезона", - говорится в заявлении команды.
Руководитель "Хааса" Гюнтер Штайнер пожелал Шумахеру "всего наилучшего в его дальнейшей карьере".
23-летний Шумахер выступал за "Хаас" с декабря 2020 года, после того, как стал чемпионом серии "Формула-2". В "Королевских гонках" Шумахер провел 42 гонки, в которых дважды финишировал в очковой зоне. В этом сезоне сын легендарного Михэаля Шумахера идет в личном зачете пилотов на 16-м месте - у него 12 очков.
Последнюю гонку Шумахер проведет в Абу-Даби. Гран-при пройдет в ближайшие выходные, с 18 по 20 ноября.
К слову, Шумахера-младшего в следующем сезоне заменит его соотечественник 35-летний Нико Хюлькенберг. Вторым пилотом команды будет датчанин Кевин Магнуссен.